Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






IV Пропагандистско-профилактическая работа




1. Организация и проведение разъяснительной работы среди населения по предупреждению несчастных случаев на водах в населенных пунктах Речицкого района, Гомельской области совместно с представителями местных органов власти. Вести работу по доведению до населения информации о складывающейся обстановке и безопасному поведению на водных объектах, в местах отдыха предназначенных для купания и запрещённых для купания и катания на лодках. В течение года Президиум районной организации РГОО ОСВОД Звертовский А.Г.    
2. Подготовка материалов и проведение выступлений в периодической печати, по радио и телевидению, в интернете о правилах поведения и мерах безопасности на воде и льду. В течение года Президиум Речицкой РО РГОО ОСВОД Звертовский А.Г. Информационная группа ОСВОД    
3. Оказание методической и практической помощи организациям, учреждениям и учебным заведениям в организации мероприятий по соблюдению мер безопасности на водах, по обучению способам спасания, терпящим бедствие на воде и оказание первой помощи. В течение года Президиум Речицкой районной организации ОСВОД Звертовский А.Г.  
4. Размножение наглядно-агитационной продукции: видеоролики, плакаты, методические пособия носящие разъяснительный характер о мерах поведения на водах среди населения. Распространение печатной и плакатной продукции в организациях и учреждениях, в общественном транспорте, на каналах телевидения. В течение года Звертовский А.Г. Председатель Речицкой РО РГОО ОСВОД  
5. Совместно с районным отделом образования спорта и туризма Речицкого райисполкома разработать план мероприятий по предупреждению травматизма и несчастных случаев на водах с учащимися и несовершеннолетними на 2016 год. Январь Звертовский А.Г. Кулаженко В. З.  
6. Проведение занятий, инструктажей в учреждениях образования по Правилам охраны жизни людей на водах Республики Беларусь, по вопросам безопасного поведения на воде и льду, оказания доврачебной помощи пострадавшим, а также на базе Речицкой спасательной станции и постов ОСВОД – с группами детей, отдыхающих в период каникул в детских оздоровительных лагерях различного профиля. Март-апрель Звертовский А.Г. Председатель Речицкой РО РГОО ОСВОД  
7. Оказание практической помощи ГИМС в проведении рейдов по водоемам области в районах действия спасательных станций и постов на предмет выявления нарушений правил эксплуатации маломерных судов. Во время купального сезона, предпочтительно в выходные и праздничные дни) В течение года заявкам ГИМС и с учетом складывающейся оперативной обстановкой Начальник Речицкой спасательной станции –Дейкун В.М., старший моторист-рулевой Речицкой спасательной станции ОСВОД –Сакир Г.М. старшие спасательных постов  
8. Транслировать социальную рекламу и другие передачи, размещать материалы в печатных и электронных средствах массовой информации, на рекламных экранах и в торговой сети, в организациях и учреждениях по вопросам безопасного поведения на воде, пропаганде здорового образа жизни. ежемесячно Председатель Речицкой РО РГОО ОСВОД- Звертовский А.Г., начальник Речицкой спасательных станций – Дейкун В. М., матросы спасатели старшие спасательных постов.  
9. Составить графики проведения совместных рейдов и утвердить их в Речицком районном исполнительном комитете. Проведение совместных с представителями местных органов власти, СМИ, РОЧС, РОВД, ГИМС, БООР и др. структур рейдов по местам отдыха у воды, а также непредназначенным и запрещённым для купания. Предпочтительно, в выходные и праздничные дни в течение купального сезона Начальник Речицкой спасательной станций ОСВОД-Дейкун В.М.,  
10. Обеспечить рассмотрение причин и обстоятельств утоплений людей на водах в трудовых коллективах и в учебных учреждениях. постоянно Председатель Речицкой РО РГОО ОСВОД- Звертовский А.Г.,  
11. Принимать меры по разъяснению и профилактике среди населения по недопущению купания, катания на лодке, рыбалки в нетрезвом состоянии. постоянно Работники ОСВОД  
12. Информировать учреждения образования о каждом несчастном случае, произошедшем на воде с ребёнком, для выработки и принятия мер по исключению факторов, способствовавших несчастному случаю. В течение года Председатель Речицкой РО РГОО ОСВОД – Звертовский А.Г., начальник Речицкой спасательной станции ОСВОД-Дейкун В.М.  
V. Подготовка кадров
1. Подготовить соответствующие документы и провести проверку теоретических знаний и практических навыков на допуск к самостоятельному исполнению служебных обязанностей на 2016год и 1-й квартал 2017 года работников водолазно-спасательной службы. 1 квартал Водолазно-кваллификационая комиссия  
2. Подобрать кандидатов для обучения по курсу подготовки: - водолазов 3 класса и повышение кваллификации водолазов 2 и 3 классов; В течение года   Водолазно-квалификационная комиссия, начальник Речицкой спасательной станции ОСВОД – Дейкун В.М.      
3. Обеспечить участие в подготовке и повышение квалификаций на республиканских и областных курсах, аттестацию медицинских работников при медицинских колледжах и станциях скорой помощи УЗ ЦРБ г Речица В течение года Дейкун В.М.  
4. Предоставить данные в годовой отчёт в статуправление о численности и переподготовке, обучении медицинских работников До 20.01.16 г. Дейкун В.М.  
5. Предоставить инспектору по кадрам Гомельского ОС РГОО ОСВОД данные о движении кадров в социальный фонд защиты населения Ежеквартально до 15.01.16г. 15.04.16 г. 15.07.16 г. 15.10.16 г. Дейкун В.М.  
6. Подать заявку в учреждения образования и в управление по труду и соц. защите Гомельского горисполкома, Речицкого райисполкомов для подбора кандидатур на замещение вакантных должностей. Март Дейкун В.М.  
7. Подготовить данные в годовой отчёт в стат. управление о численности, составе и профессиональном обучении кадров за 2015 год 25.01.16г. Дейкун В.М.  
8. Принять участие в подготовке учебно-методических семинаров проводимых РО и ОС РГОО ОСВОД: - с председателями РО - с начальниками водолазно-спасательных служб, водолазными специалистами, начальниками спасательных станций; - матросами спасателями и др. 1 квартал Дейкун В.М. Звертовский А.Г.  
VI. Планово-экономическая, финансовая и хозяйственная деятельность
1. Подвести итоги финансово-хозяйственной деятельности организации за 2015 г. и определить задачи на 2016 год. Январь-февраль Дейкун В.М. Звертовский А.Г.  
2. Провести инвентаризацию материальных ценностей, основных и денежных средств, на спасательной станции. Ноябрь Комиссия областной организации ОСВОД Дейкун В. М. Звертовский А.Г.  
3. Внеплановые проверки материальных ценностей и основных средств спасательных станций, постов Дважды в год Комиссия  
4. Проведение анализа хозяйственной деятельности организации постоянно Дейкун В.М.  
5. Распределение прибыли и убытков по хоз. Деятельности постоянно Дейкун В.М.  
6. Подготовка, согласование и составление документации о финансовой деятельности постоянно Дейкун В.М. Звертовский А.Г.  
7. Подготовка информации и данных по персонифицированному учету и отчетности по средствам ФСЗН Ежекварталь но Дейкун В.М.  
8. Подготовка данных и составление отчетности: - о периоде работы; - о подводно-спусковых часах и о выплатах, на которые начисляется профессионально-пенсионное страхование Ежекварталь но Дейкун В.М.    
9. Предоставление информации для отчетов о расходовании средств, выделенных из бюджета в инн. Управление Гомельского облисполкома ежемесячно Дейкун В. М.  
10. Информация к Отчету о средствах по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Раз в год Дейкун В. М.  
11. Информация для оформления итоговой отчетности, по бюджету в финуправление. Ежеквартально Дейкун В.М.  
12. Информация для предоставления в стат. управление данных о численности работников и по заработной плате Ежемесячно Дейкун В.М.  
13. Информация для оформления документов для работы с территориальными органами казначейства, с банками. Контроль за соблюдениям норм законодательства касающихся этих документов Ежедневно Дейкун В. М.  
14.        
15. Подготовка к комплексной проверке в соответствии с координационным планом на 2016 год комиссией РС ОСВОД. 2 квартал Дейкун В.М. Начальник Речицкой спасательной станции ОСВОД.  
16. Отчётность (в понедельник до 11-00, четверг до 14-00) Ежемесячно Два раза в неделю:   Дейкун В.М. Звертовский А.Г.  
VII. Подготовить и издать
1. Отработать брошюру «История Речицкой районной организации и спасательной станции ОСВОД» Май - октябрь Звертовский А.Г. Дейкун В.М.  
2. Доработать, внести изменения и издать учебно-методические пособия в помощь председателям первичных организаций РО ОСВОД, Июнь Звертовский А.Г.  
3. Принять участие в разработке и издании плакатов, листовок и др. видов наглядной агитации на осводовскую тематику В течении года Звертовский А.Г.    

 

 

Председатель Речицкой районной организации РГОО «ОСВОД»

 

А.Г. ЗВЕРТОВСКИЙ

НАЧАЛЬНИК РЕЧИЦКОЙ СПАСАТЕЛЬНОЙ СТАНЦИИ РГОО «ОСВОД»

В.М. ДЕЙКУН






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных