Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






в искусстве Древнего Ирана и Древнего Китая

1. Введение: методология

2. Правильная симметрия

3. Запрещенная симметрия

4. Заключение: проблемы

 

2. Ло шу/ Хэ ту:

Числовая матрица – двумерная. Числа – простые, умноженные на два, возведенные в квадрат, умноженные на три, возведенные в куб. Операции с числами – отражение в системе зеркал: отсутствие отражения, отражение в одном зеркале, в двух зеркалах под углом 90, в двух зеркалах, в трех зеркалах. Теория Коксетера. Построим объемную структуру такой числовой зеркальной симметрии. Один цикл – четыре полимино Голомба. Весь цикл (48 чисел) – восемь полимино Голомба (АНБ). Зеркальная симметрия и теория чисел – Ленгленс (премия Шао) (ДАРПА, Пентагон). Синус ½. Зеркальный лабиринт – тай цзи. Формы инь и ян. Проблема фантомных отражений. Проблема плоское – объемное. Зеркальный куб, как часть тай цзи. Роль человеческого сердца как срединного пути. Его симметрия, программирование «кубик-рубик» (АНБ). Сфера Римана, координатная сетка долготы и широты. Роль двойных чисел, 36/76 Норфолк (проект Филадельфия)

 

3. И Цзин:

Запрещенная симметрия в И Цзин. Артефакты в Месопотамии (Ирак), Сузы (Иран), Индии (Мохенджо Даро). Пенроуз (Инман+Британия): переход системы из шестигранной симметрии в пятигранную через отражение в двух зеркалах. Снятие границы между плоским и объемным. Пентагон. Особенности пятигранной симметрии в природе. Опасность такой модификации в связи с описанным в И Цзине и причинение вреда человеку (пытки).

 

4. Система должна быть плоской!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ. на выполнение выпускной квалификационной работы | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных