Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Соединение со временем




Помимо работы с однобоким строением ума и переводом его в настоящую двойственность, которая включает в себя видение, понимание и приятие обеих противоположностей, вам необходимо работать со временем. Это включает в себя понимание причинно следственных связей, которые действуют в вашей жизни. Наиболее отчетливо их можно проследить в циклах, которые действуют в жизни человека. Мы рассматривали некоторые из них в книге «Жизнь Без Границ. Строение и законы дуальной вселенной». Давайте вспомним их, и я сделаю небольшие дополнения к уже сказанному.

Циклы

1. 777 — семь дней, семь недель, семь месяцев — происходящее с вами событие будет отражаться во времени с периодичностью семь дней, семь недель и семь месяцев. Эти семёрки распространяются как в будущее, так и в прошлое.

2. 77 — две семерки — два семилетних цикла, которые накладываются друг на друга по схеме «4+3» и «3+4». Семерки сдвинуты относительно друг друга на девять месяцев.

Первый цикл запускается в момент зачатия и начинается с четверки. Второй цикл запускается в момент рождения и начинается с тройки. Четверка отвечает за материальное оформление личности, тройка — за формирование ума, то есть за духовную сферу.

Каждые три года человек обучается, оставшиеся четыре года применяет полученные знания в жизни. Иначе говоря, три года в семилетнем цикле — это теория, а остальные четыре — практика. Далее следует новый цикл.

3. 7 — семилетний цикл — запускается в момент рождения, его влияние ощущается наиболее ясно. Каждые семь лет человек «меняет шкуру». Как змеи и членистоногие сбрасывают старую оболочку, то же самое происходит с человеком. Можно также сказать, что «человек — его ум и тело — обновляется каждые семь лет». Старое уходит, новое приходит. Один оборот.

4. 7777 — семь дней плюс семь недель плюс семь месяцев плюс семь лет.

5. 3 — тонкая составляющая — отвечает за тонкие сферы, дух, ум. Один оборот.

6. 4 — материальная составляющая — отвечает за материальную сферу. Один оборот.

7. 7 человек — дух и материя, 3+4 = Жизнь, оборот Жизни.

8. 3 — три дня — мысль или ситуация резонирует через три дня. Если вы о чем-то подумали, то через три дня эта мысль снова придёт вам в голову, чтобы вы ещё раз оценили — принять её или отбросить.

9. 3 х 7 — 21 день, три недели — «если насморк лечить, он пройдет через двадцать один день; если не лечить, он пройдет через три недели», есть такая поговорка. К слову сказать, выделение мокроты из носа означает, что в голове происходит либо путаница в мыслях, либо пришли новые мысли и поудобнее устраиваются там, расталкивая другие.

Через три недели становятся видны первые результаты работы вашего ума, после того как вы обдумали и приняли какое-то решение. Это же касается любой сильной мысли.

10. 3 — три месяца — тонкое более четко, яснее проявляет себя.

11. 3 — три года — сознание растет трехлетиями. Три года человек сидит в плену своей мысли/ситуации.

12. 3 х 7 — двадцать один год — когда ум оборачивается вокруг себя три раза, он становится.

13. 4 х 7 — 28 дней, четыре недели — проявляются первые материальные свидетельства работы вашего ума.

14. 5 — пять лет — прошлое событие поворачивается обратной стороной, чтобы замкнуть кольцо двойственности.

15. 9 — творчество, 3 х 3. Если тонкую составляющую — ум/дух — обернуть вокруг себя три раза, что получится?

16. 9 — девять месяцев — период вынашивания мысли, прежде чем она оформится и выйдет на свет, готовая к материальному воплощению.

17. 9 — девять лет — следующий важный шаг в творчестве, качественное расширение возможностей в творчестве.

18. 12 — 12 лет, «большой год» — по сравнению с «малым годом», в котором 12 месяцев.

19. Скорее всего, основные циклы обозначаются простыми числами (это числа, которые делятся только на самих себя) — 1, 2, 3, 5, 7, 11, 13 и т.д. Остальные циклы являются производными от них, и их значение можно понять, зная значение первых.

Все рассмотренные выше циклы работают как вперёд по шкале времени, так и назад. Вас ведь волнует, почему с вами происходит то или иное событие? Если вы будете отсчитывать эти сроки от происходящей с вами ситуации вперёд, то со временем научитесь видеть, как ваше будущее строится в зависимости от той или иной ситуации. Если вы будете отсчитывать их назад в прошлое, то поймете, какие события послужили поводом для возникновения данной ситуации в настоящем.

Когда вы множество раз проделаете подобные вычисления и понапрягаете память, чтобы вспомнить свое прошлое, внутри вас возникнет некий алхимический процесс, который начнёт соединять прошлое и будущее. Так станет проявляться наружу нелинейный ум. Настоящее всё больше будет приобретать характер бесконечности, а будущее и прошлое начнут размываться.

Восьмерка

Вы также ясно увидите, как настоящее влияет на прошлое и на будущее, и наоборот. Давайте нарисуем опрокинутую восьмерку (рис. 1). Центр восьмерки — точка пересечения линий — это настоящее, справа лежит будущее, а слева — прошлое.

 

Рис. 1

 

Когда с вами происходит какая-то ситуация, то главное — присутствовать при том, что происходит. Что это означает? Вы видите, что происходит, слышите, отмечаете чувства и мысли, которые возникают, когда вы находитесь в ней. Если во время ситуации это невыполнимо, вы приходите домой и, вспоминая всю ситуацию целиком, проделываете то, что не успели или не смогли сделать в разгар событий.

Нормального человека обычно интересуют два вопроса: «Почему это со мной произошло?» и «Чем мне это грозит в будущем?». В этих вопросах чувствуется много обиды, страха и претензии к жизни.

Когда вы смотрите на ситуацию, одновременно переживая поднимающиеся чувства и мысли, вас уносит в прошлое. В памяти поднимаются ситуации, чем-то похожие на ту, в которую вы попали сейчас. Знание циклов также помогает обнаружить точки в прошлом и события, которые стали причиной. Далее вы охватываете одним взглядом всё, что с вами происходило в прошлом касательно данной ситуации, и саму эту ситуацию. Когда такое происходит, постепенно в сознании начинает брезжить понимание, какой урок вы должны пройти. Когда же вы понимаете это, ситуация складывается. В этот момент в прошлом также происходят изменения. Так очищается жизнь, так вновь пробуждаются Сила и Поле Жизни.

Левая верхняя петля времени восьмерки уходит в прошлое, цепляя там событие или ряд событий, которые послужили причиной настоящей ситуации, и затем в виде нисходящей петли возвращается в настоящее. Так настоящее корректирует прошлое, а прошлое исправляет настоящее. Если произошло полное осознание, подобная ситуация и всё то, что связано с ней, больше никогда не появятся в вашей жизни.

Когда вы смотрите на ситуацию, которая волнует вас в настоящем, ваши мысли невольно уносятся в будущее. Это правая верхняя петля восьмерки. Постепенно в результате подобных размышлений над ситуациями начинают возникать совершенно конкретные ощущение и видение, что будущее посылает вам знаки и иногда предупреждает о том, что с вами должно произойти. Вы видите, как будущее влияет на происходящее с вами — правая нижняя петля восьмерки.

Если есть прошлое, следовательно, есть и настоящее, которое является будущим по отношению к прошлому. Настоящее, которое было будущим в прошлом, существовало уже тогда. Иначе его не было бы сейчас. Аналогичные рассуждения можно применить и к петле «настоящее — будущее».

Вы сейчас способны мысленно пойти в прошлое? Вы можете его осознать, следовательно, исправить? Точно так же вы в будущем осознаёте то, что происходит с вами сейчас. Так мы очищаем себя до состояния единства с Целым, пока полностью не соединимся с Ним.

Связь себя настоящего с собой в будущем можно почувствовать, если вы регулярно садитесь в медитацию, чтобы осознать то, что происходит с вами в настоящем. Так будущее влияет на настоящее и постепенно соединяется с ним. Так расширяется настоящее, все больше охватывая прошлое и будущее.

Возможно, что существуют такие циклы, как восемь дней и так далее вплоть до восьми лет, но я их пока не увидел.

Три тандэна

В теле человека существуют три тандэна, три места добычи эликсира бессмертия — живот, сердце и мозг. В животе, как мы уже знаем, обитает Жизнь, в сердце — Душа, а в мозгу — Ум/Дух.

Если смотреть на тандэны линейным зрением, то можно увидеть, что они расположены друг над другом на одной линии. А если включить нелинейное зрение, то оказывается, что все они находятся в одном месте, в одной точке. Мы уже разбирали, что в нелинейном уме нет расстояний. Также оказывается, что все они одно и то же. Поэтому путь ума, путь сердца и путь повседневной жизни или боевых искусств — все они ведут к одному: к единству с собой и с Целым, с Творцом, с Создателем, с Богом.

Если к объемному нелинейному зрению добавить линейное, то можно увидеть три шара, которые находятся один в другом. Первый шар — это сам человек, второй шар — это окружающий его мир и люди. Третий шар — это вселенная. Таким образом, человек, мир и вселенная — это одно и то же. Вы сможете почувствовать и пережить это, когда пройдете ложные, ограничивающие вас убеждения и двойственность. Вы сможете начать переживать это, когда примете себя безусловно, когда примете людей такими, какие они есть, когда безусловно примете Жизнь на этой Земле и в своём материальном теле и когда познаете, что такое Ум.

Если говорить о боевых искусствах, то занимающийся никогда не сможет ничего достигнуть в них, если не будет иметь в виду вышесказанное. Да, драться он, возможно, научится, но куда денется всё это, когда ему исполнится, скажем, шестьдесят лет. Опираться на физическую силу так же ошибочно, как ранней зимой ходить по тонкому льду. Но, имея дело со своим умом, вы приобретаете силу, которая никогда никуда от вас не денется. С годами эта сила только растет.

Только через ум можно подойти к тандэнам, только имея дело со своими страхами. Страхи порождают напряжения в теле. Вы смотрите на свои страхи и переживаете их, вы переживаете свои напряжения — как это делается, мы уже не раз обсуждали.

Верх и низ

Все знают о том, как хорошо быть наверху, но мало кто задумывается, что надо время от времени опускаться на самое дно. Верх всегда опирается на низ. И низ не может существовать без верха, ему не от чего будет себя отсчитывать. Когда вы хотите подпрыгнуть вверх, то сначала опускаетесь вниз. Это же касается самой жизни и вашего метода проживания ситуаций. Чтобы начать новый лист, вы доходите до конца старого.

Верхняя часть тела почитается больше, чем нижняя. Ведь там же находятся мозг, лицо, глаза, через которые светится душа. Нижняя часть тела считается грязной и греховной. Мы избегаем обращать на неё излишнее внимание, потому что она иногда может дурно пахнуть и порождает желания, которые трудно контролировать и из-за которых мы теряем контроль над ситуацией и над собой. Наш ум-эго не любит терять контроль над ситуацией, это неприятно и страшно. Почти все люди попадали в те или иные неприятные для себя ситуации из-за сексуальных желаний, возникающих в нижней части тела.

Верх тела покоится на нижней части. Попробуйте пошевелить мозгами, если внизу у вас запор — запор в буквальном смысле или в переносном, когда сексуальные желания обуревают вас, а вы не можете их реализовать. Не шевелится — думается только об одном. Принятие низа заключается в том, чтобы начать обращать внимание на процессы, которые протекают внизу тела, принимать их и соединяться с ними. Что это означает? Отсутствие всяких оценок и чувство естественности протекающих там процессов. Тогда у вас возникает чувство полного единения с нижней частью тела. Можно думать об этом логическим умом: что естественно, то не безобразно, а можно это переживать — совершенно конкретное чувство, которое ни с чем не спутать.

Когда вы принимаете низ тела и процессы, которые там протекают, тогда Жи — Жизнь начнёт проявляться в вашем теле.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных