Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные возможности технологии MS Silverlight.




Microsoft Silverlight — это программная платформа для написания и запуска многофункциональных интернет-приложений RIA (Rich Internet application), схожая с Adobe Flash, включающая в себя модуль длябраузера, который позволяет запускать приложения, содержащие анимацию, векторную графику и аудио-видео ролики.

Silverlight предоставляет графическую систему, схожую с Windows Presentation Foundation, и объединяет мультимедиа, графику, анимацию иинтерактивность в одной программной платформе. Она была разработана, чтобы работать с XAML и с языками.

Silverlight может воспроизводить WMV, WMA и MP3[10] для всех поддерживаемых браузеров, не требуя при этом дополнительных компонентов, таких какWindows Media Player.

Первая версия Silverlight, выпущенная в мае 2007 года, была далека от завершения и фактически не поддерживала.NET-код совсем. Вся основная разработка велась на языке JavaScript, а также присутствовала поддержка небольшого подмножества языка XAML, использовавшегося для описания интерфейса приложений для Silverlight.

Главной задачей Silverlight 1.0 было быстрое создание основы установки подключаемого модуля Silverlight. Кроме того, в этой версии имелись и дополнительные возможности, как, например, возможность создания анимации. Встроенные элементы управления (контролы) отсутствовали (не говоря уже об элементах типа TextBlock), но при помощи контуров программист мог создавать кнопки и другие базовые элементы для своего приложения, вызывавших срабатывание JavaScript-кода. Например, некоторые видеопроигрыватели, полностью написанные под данную версию без применения.NET-кода, были доступны в Интернете и в 2010 году

Silverlight 2 была выпущена 14 октября 2008 года, незадолго до проведения конференции Professional Developer Conference, назначенной на октябрь 2008 года. Данная версия считалась революционной, поскольку впервые включала в себя библиотеки.

В новую версию были добавлены новые элементы управления и различные возможности, а уровень данных был расширен для обеспечения стабильной основы для сценариев, более ориентированных на бизнес-процессы.

В четвёртой версии Silverlight была введена возможность передачи видеопотока от клиента на сервер в любых приложениях Silverlight иначе, чем это было организовано ранее.

Появился новый режим — офлайн-приложение, устанавливающееся в систему, улучшена безопасность, добавлены механизмы DRM.

2 декабря 2010 года на конференции Silverlight Firestarter вице-президент подразделения Microsoft Developer Division Скотт Гатри анонсировал выходбета-версии Silverlight 5 в первой половине 2011 года. Финальная версия планируется к выходу в конце 2011 года[18][19].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных