Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примерная инструкция по работе




1. Первый шаг. Для начала нужно разобраться с количеством основных деталей, это деревянное основание, прицел, стремя, лук с тетивой.

2. Второй шаг. Изначально нужно начать работать над основанием. В ходе этой работы понадобится дерево. Сама же заготовка по размеру должна быть не менее трех сантиметров в толщину. Теперь очертите форму будущего оружия и вырежьте ее по контуру. На верхней части делается желоб для стрел. Ну а далее вам понадобится лук. В этом случае можно воспользоваться уже готовым спортивным луком.

3. Третий шаг. Теперь, когда все подготовлено лук соединяется с арбалетом при помощи металлического каркаса. Ну, или можно применить более прослой вариант, просто крепко обвязать веревкой.

4. Четвертый шаг. Тетива делается из лавсана или фастфлайта. Для этого нити натягиваются между двумя гвоздями и довольно плотно закрепляются благодаря стремени.

5. Пятый шаг. Следующим этапом станет изготовление пускового механизма. Делается он из дерева или же можно купить уже готовый в спортивных магазинах. Теперь он встраивается в основу конструкции и крепится прицельное устройство.

6. Шестой шаг. Это последний этап в работе и говорит он об изготовлении стрел для арбалета. Их можно соорудить самостоятельно из дерева или же приобрести уже готовые.

Совет! При изготовлении самодельного арбалета лучше придерживаться правила «Все гениальное просто», т.е. чем меньше деталей, тем надежнее работает спусковой механизм.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных