Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цели общественной организации




Общие положения

1.1. Общественная организация является основанным на членстве общественным объединением, созданным на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.

1.2. Полное наименование: Общественная организация "Новое Селятино", далее по тексту - Организация.

1.3. Местом нахождения Общественной организации является Жилой комплекс "Новое Селятино" пгт. Селятино, Наро-Фоминского р-на Московской области.

1.4. Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом "О некоммерческих организациях", Федеральным законом "Об общественных объединениях", другими нормативно-правовыми актами РФ и настоящим Уставом.

1.5. Деятельность Организации основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности.

1.6. Деятельность Организации является гласной, а информация об ее учредительных и программных документах - общедоступной.

1.7. Организация может вступать в союзы (ассоциации) общественных объединений.

1.8. Организация осуществляет свою деятельность без государственной регистрации и без приобретения прав юридического лица.

1.9. Общее собрание членов организации (Конференция) может в любое время принять решение о государственной регистрации Общественной организации.

1.10. Организация вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему.

1.11. Члены Организации не сохраняют прав на переданное ими Организации в собственность имущество, в том числе на вступительные, членские взносы и пожертвования.

1.12. Члены Организации не отвечают по обязательствам Организации, а Организация не отвечает по обязательствам своих членов.

1.13. Организация осуществляет свою деятельность в пределах территории пгт. Селятино, Наро-Фоминского р-на Московской области.

Цели общественной организации

2.1. Целями Организации являются: Наведение порядка в жилищно-коммунальной сфере жилого комплекса "Новое Селятино" в соответствии с законами РФ. Защита прав жителей жилого комплекса на получение высококачественных услуг организаций, управляющих многоквартирными жилыми домами, по доступным ценам.

2.2. Для осуществления уставных целей Организация имеет право:

- свободно распространять информацию о своей деятельности;

- проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование;

- представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов и участников в органах государственной власти, органах местного самоуправления, судах общей юрисдикции и общественных объединениях;

- осуществлять иные полномочия в случаях прямого указания на эти полномочия в федеральных законах об отдельных видах общественных объединений;

- выступать с инициативами по вопросам, имеющим отношение к реализации своих уставных целей, вносить предложения в органы государственной власти и органы местного самоуправления.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных