Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ




 

На завершающем этапе выполнения ВКР обучающиеся обязаны подготовить доклад и презентационные материалы для представления ВКР на защите в ГЭК.

Требования к структуре и содержанию доклада и презентационных материалов устанавливаются выпускающими кафедрами в методических материалах по выполнению и подготовке к защите ВКР.

Выпускающие кафедры в необязательном порядке организуют предварительную защиту ВКР до установленного в соответствии с календарным учебным графиком сроком защиты ВКР. Срок предварительной защиты устанавливается выпускающей кафедрой, графики предварительной защиты ВКР размещаются на информационном стенде и информационном сайте выпускающей кафедры.

Обучающиеся в срок, установленный выпускающей кафедрой представляют зам. зав. кафедрой законченную ВКР в электронном виде для проведения экспертизы на отсутствие неправомочных заимствований и определения общего объема заимствований. Обучающийся несет ответственность за соответствие содержания ВКР в электронном виде содержанию ВКР, представленной впоследствии в ГЭК для защиты.

К предварительной защите допускаются студенты, ВКР которых прошли в установленном порядке проверку на наличие заимствований (плагиата) из общедоступных сетевых источников и электронной базы данных ВКР СамГТУ.

Руководитель оформляет о выполнении студентом ВКР и рекомендует (не рекомендует) ВКР к допуску к защите. Оформленная ВКР на бумажном носителе с визами руководителя и консультантов представляется на нормоконтроль. ВКР с отзывом руководителя и рецензента (для специалистов и магистров) представляется заведующему выпускающей кафедрой для утверждения.

Заведующий кафедрой на основании рассмотрения ВКР и отзыва на работу руководителя ВКР принимает решение о допуске работы к защите, делая об этом соответствующую запись на титульном листе.

В случае, если руководитель не рекомендует и (или) заведующий кафедрой не считает возможным допускать студента к защите ВКР, этот вопрос рассматривается на заседании кафедры с участием руководителя ВКР. Протокол заседания кафедры представляется через деканат факультета на утверждение проректору по учебной работе.

ВКР магистра допускается к защите по согласованию с руководителем магистерской программы, которое оформляется соответствующей записью на титульном листе магистерской диссертации.

После принятия решения о допуске ВКР к защите выпускник передает на кафедру ТЭС оформленную ВКР с прилагаемыми отзывами на бумажном носителе и их электронные копии.

Порядок защиты выпускных квалификационных работ определяется Положением о государственной итоговой аттестации по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры ФГБОУ ВПО «СамГТУ».

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение 1.

    Заведующему кафедрой _____________ Студента__________________________ _________________________________, (Ф.И.О. полностью) обучающегося ____________________ _________________________________ (курс, факультет группа)
           
     
     
         

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу утвердить тему выпускной квалификационной работы __________________________

________________________________________________________________________________

(название темы)

Прошу назначить руководителем ____________________________________________________

_________________________________________________________________________________

(Ф.И.О., ученая степень, ученое звание, должность [1])

________________________

(личная подпись студента)

 

Осуществлять руководство выпускной квалификационной работой студента ____________________________________ по указанной теме согласен.

(Ф.И.О. студента)

____________________________ ___________________

(личная подпись руководителя) (И.О. Фамилия)

________________

(дата)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КАФЕДРЫ

Тема выпускной квалификационной работы и кандидатура руководителя рассмотрены на заседании кафедры (протокол от _______________ № ____) и признана _______________________________ специальности (направлению подготовки).

(соответствующей/несоответствующей)

 

Секретарь кафедры ____________________ ___________________

(личная подпись) (И.О. Фамилия)

________________

(дата)


Приложение 2

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Самарский государственный технический университет»

 

Факультет______________________________________

 

Кафедра _______________________________

 

ЗАДАНИЕ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных