Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Образец рецензии на дипломную работу




РЕЦЕНЗИЯ

на дипломную работу студента 5-го курса юридического факультета, НФИ КемГУ, группа Ю-07 (3), Иванова Ивана Ивановича по теме
«Некоторые аспекты борьбы с незаконным оборотом наркотиков».

1. Актуальность темы.

Актуальность темы данного дипломного исследования не вызывает сомнений (2–3 предложения в доказательство). В последние годы наметилась устойчивая тенденция роста преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. А одним из главных условий раскрываемости преступлений, совершенных в условиях неочевидности, в том числе и таких, о которых идет речь, изобличения виновных лиц и качественного расследования в целом является ориентация на всевозможные материальные следы как источник и информации, и доказательств и их максимально эффективное использование.

2. Анализ источниковой базы исследования.

В процессе написания данного исследования автором был изучен большой объем источников как докринального, справочного и ведомственно-инструктивного, так и законодательственного характера (желательно указать сколько единиц НПА и литературы использовано), проведены анализ и обобщение следственной практики по уголовным делам этой категории. Все это, несомненно повышает уровень этого исследования.

3. Структура работы.

К несомненным достоинствам данной работы, можно отнести попытки автора увязать незаконный оборот наркотиков с другими преступлениями.

4. Недостатки работы.

К сожалению, работа не лишена недостатков, к числу которых, можно отнести… (перечислить основные).

5. Выводы по дипломной работе.

В целом дипломная работа отвечает всем предъявленным требованиям: автор показал умение анализировать НПА, литературу, материалы судебной, опубликованной и неопубликованной практики, делать выводы, высказывать свою точку зрения. Дипломная работа заслуживает оценки «хорошо» или иной оценки (указание оценки обязательно). Студент Иванов Иван Иванович заслуживает присвоения квалификации «юрист» по специальности «Юриспруденция».

 

 

6. Полные выходные данные.

25 мая 2007 г.

Начальник Кемеровского областного

отдела по борьбе с незаконным оборотом

наркотиков _________________________/В. В. Сидоров/

м.п.

 

Примечание: печать необходима.


Приложение И






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных