Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инструкция к заполнению анкеты




Мы проводим экспертный опрос с целью анализа профилактики суицидального поведения у детей и подростков методами психосоциальной работы на территории города Перми и выработки предложений по усовершенствованию существующей деятельности

Просим Вас принять участие в данном исследовании. Исследование носит прикладной характер, полученные данные будут использованы в обобщенном виде. Анонимность и конфиденциальность данных гарантируем. Заранее благодарим Вас за помощь и сотрудничество!

 

В широком смысле психосоциальной работы понимается как направление социальной работы, основная цель которой - оказание первичной психологической помощи, социальной поддержки и содействия людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, как организация комплекса условий для продуктивной адаптации человека в изменяющихся условиях жизнедеятельности.

В узком смысле психосоциальная работа-эта деятельность специалиста по социальной работе, направленная на восстановление утраченного психосоциального равновесия, на поиск ресурсов личности и ресурсов окружающей среды для преодоления трудностей в жизненной ситуации.

 

Методы психосоциальной работы заимствованы из практической психологии и адаптированы к задачам и условиям социальной работы.

 
 


Инструкция к заполнению анкеты

Прежде чем ответить на вопрос, необходимо внимательно ознакомиться с вариантами ответов и инструкцией к вопросу, затем выбрать один или несколько вариантов, и выделить их (цветом или жирным шрифтом). В анкете предусмотрены поля для экспертных комментариев и альтернативных ответов (Другое), где Вы можете более подробно выразить свое мнение. Просим Вас ответить на все вопросы, не пропуская ни одного из них и следуя инструкциям к вопросу, от этого в значительной степени зависит ценность результатов исследования.

 
 


1. По Вашему мнению, какой из следующих вариантов наиболее точно отражает сложившуюся ситуацию в сфере профилактики суицидального поведения детей и подростков г. Перми (только один вариант)

1. Ситуация в целом стабильная, однако существуют отдельные «зоны риска для определенных категорий детей и подростков»

2. Ситуация с каждым годом ухудшается, при этом не ясно в какую сторону она может измениться

3. Ситуация кризисная, но в случае принятия необходимых мер, проблему можно решить

4. Ситуация катастрофичная, надежды на улучшение нет

Другое (впишите)_________________________________________________________________






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных