Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развитие анимического существа




 

Есть люди с бледным лицом и глубоким взглядом, это замечательные мыслители и труженики. Но если они не имеют покровителя, то таланты их пропадают, у них недостаток органического сопротивления и материальной деятельности, основание этой деятельности есть кровь. Сколько гениальных аристократов и литераторов входит в эту категорию. Из них Villiers l'Isle-Adam может служить примером таких несчастливцев. Следовательно, жизненное существо этих людей недостаточно развито, и египтяне, а впоследствии греки, были совершенно правы, требуя от своих философов развития человеческих сил. Мистическое настроение у таких мечтательных натур, чувствительный вегетаризм разрушительно действует на умственную сферу, тогда как физические упражнения усиливают органические силы. Развитие мага требует полного равновесия в организме, поэтому первая обязанность мага — восстановить деятельность слабых и бездеятельных центров, так что развитие жизненного существа должно быть главной работой изучающего Магию. Основой этому развитию служит:

Пища: жареное мясо, дичь.

Напитки: вина.

Дыхание: быстрое и глубокое.

Благовония: мускус.

Ощущения: приятный запах, музыка— марши, немедленный отдых после еды.

Несколько дней такого режима покажут пользу и верность такого наставления.

Мы уже несколько раз имели случай применять эти поучения и благодаря их применению достигли того, что в один или два месяца могли издать труд, до тех пор тянувшийся довольно долго. Отметим еще, что это правило общее и что от соединения всех ранее описанных физиологических действий получается желаемый результат. Невежда, не отдавая себе отчета в органическом действии пищи и благовоний, прочтя это место, будет очень удивлен, узнав, что вино или мускус имеют влияние на мысли, но мы описываем результат своих опытов для серьезных изыскателей, а прочим можем рекомендовать чтение «Черного Дракона» или другой какой-либо заклинательной книги, гораздо более интересной, чем наше ученое исследование.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных