Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок проведения заездов

ДОПОЛНЕНИЕ К РЕГЛАМЕНТУI ЭТАПА «КУБКА СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО АВТОМОБИЛЬНОМУ ДРЭГ-РЕЙСИНГУ 2016».

 

Порядок проведения заездов

 

1. Квалификационные заезды. Каждому участнику будет предоставлено не менее двух попыток прохождения дистанции в квалификационном раунде соревнований. Каждый участник обязан выполнить не менее одной результативной квалификационной попытки. Участник вправе отказаться от выполнения второй и последующих квалификационных попыток. В качестве квалификационного результата учитывается лучшее «чистое» (ЕТ) время прохождения дистанции, показанное участником. Квалификационные заезды проводятся в порядке выезда автомобилей в предстартовую зону, независимо от класса.

2. Финальные заезды. В финальную часть заездов выходит 8 участников, показавших лучшие квалификационные времена в классе. «Сетка» финальных заездов формируется по принципу «лучший с худшим» (1 – 8, 2 – 7, 3 – 6, 4 – 5). Финальные заезды проводятся по классам.

3. Победителем заезда в финальной части соревнований признается участник, первым пересекший линию финиша. Финальные заезды в каждом из классов проводятся по «двухуровневой сетке», участник потерпевший два поражения выбывает из соревнований. Схема проведения финальных заездов размещается на информационном табло соревнований.

4. В заезде за первое место (финал) в классе не учитываются, полученные участником поражения в ходе заездов финальной части. Победителем финала (заезда за первое место) признается участник первым пересекший линию финиша.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных