Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оборудование для контактной сварке




 

Согласно ГОСТ 297-80Е «Машины электросварочные контактные» машины точечной сварки имеют условное обозначение МТ и далее числовая часть, указывающая величину номинального сварочного тока в килоамперах (две, иногда три цифры), а вторые две - номер конструктивного исполнения машины.

Машины для точечной сварки подразделяют:

- по назначению - универсальные и специализированные;

- по характеру действия - автоматические и неавтоматические;

- по току - однофазные переменного тока промышленной частоты, низкочастотные конденсаторные, с выпрямлением тока в сварочной цепи;

- по приводу сжатия электродов - педальные, электромеханические, пневматические, пневмогидравлические, гидравлические;

- по установке и монтажу - стационарные и передвижные (подвесные), но направлению движения верхнего электрода - радиальные (по дуге окружности) и прямолинейные.

Тип машины, оказывающий большое влияние на качество сварочных точек, выбирают в зависимости от толщины и материала заготовок, их габаритов с учетом характера производства. Технические характеристики машин для то­чечной сварки приведены в таблицах 2-4. Все машины имеют пневматиче­ский привод сжатия электродов, укомплектованы теристорными или игнитрон­ными контакторами и различного типа регуляторами цикла сварки.

Подвесные точечные машины (табл. 3) применяют для сварки крупногабаритных изделий, которые трудно перемещать относительно стационарных точечных машин. Конденсаторные машины используют при сварке легких сплавов и деталей малой толщины. На машинах постоянного тока можно сва­ривать детали из легких сплавов, коррозионно-стойких и жаропрочных сталей, титана и низкоуглеродистых сталей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных