Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Геше-лхарамба Келсанг Цонтру).

VII Официальный Мандала-тур монастыря Дрепунг Гоманг по России

Глава делегации – Досточтимый Тулку Гялцанг Ринпоче

Геше-лхарамба Келсанг Цонтру).

Тулку Гялцанг Ринпоче родился в тибетской провинции Амдо в 1978 году, стал монахом в возрасте 13 лет, получив начальные обеты гецула у геше Келсанг Гьяцо. Затем, когда ему исполнилось 25, лама Деца Еше Гьяцо даровал ему полные монашеские обеты гелонга (бхикшу). В 1996 году Его Святейшество Далай-лама признал его шестым воплощением Гялцанга Ринпоче. Поступив в монастырь Гоманг в 1993 году, он с успехом завершил шестнадцатилетний курс изучения Пяти Основополагающих Трактатов и шестилетний курс подготовки к единому экзамену монастырей школы Гелуг, по окончании которого в 2009 году, блестяще выдержал экзамен на степень геше-лхарамбы - доктора буддийской философии. Сейчас Ринпоче является преподавателем буддийской философии и наставником в духовной практике не только в родном монастыре, но и далеко за его пределами – в Англии, Канаде и на Тайване. После его первого визита в Россию в качестве главы Мандала-тура в 2013 году, россияне от Тувы до Санкт-Петербурга вспоминают Гьелцанга Ринпоче добрым словом, для многих он стал истинным духовным другом. В ходе Мандала-тура Ринпоче продолжит знакомить нас с Учением Будды, будет проводить ритуалы и молебны, также к нему можно обращаться с просьбой о благословении и гадании Мо.

Геше Келсанг.

Геше Келсанг родился в Тибете в провинции Амдо. С 7 и до 14 лет он учился в общеобразовательной школе, поэтому хорошо знает китайский. В семнадцатилетнем возрасте он принял начальные монашеские обеты у Кхенпо Лосель Гьяцо, стал членом общины местного монастыря, где приступил к освоению начал Дхармы. Через три года получив у Кхенпо обеты гелонга, он продолжил учёбу в родном монастыре, а в 1990 году бежал в Индию, чтобы завершить обучение и получить благословение Его Святейшества Далай-ламы. Успешно добравшись до Индии и получив аудиенцию у Его Святейшества, поступил в монастырь Дрепунг Гоманг на юге Индии. Здесь он окончил полный монастырский курс, затем прошёл два года подготовки к экзамену на звание геше и, в 2005, защитился на степень Геше-кьябчу.

 

Даргьял.

 

Досточтимый Даргьял родился в 1971 году и в возрасте 15 лет избрал монашеский путь, в 1986 году получив начальные обеты у ламы Лобсанг Гьяцо. В 1996 он вступил в общину монастыря Гоманг, где продолжал постижение Дхармы. Затем, в 2010, Его Святейшества Далай-лама даровал ему полные монашеские обеты. Даргьял – знаток в создании песочных мандал, художественной лепке масляных украшений торма и правильном проведении разнообразных ритуалов.

 

 

Тензин Гьяцо.

Досточтимый Тензин Гьяцо родился в 1977 году в Тибете. Когда ему исполнилось 18, принял начальные монашеские обеты у прославленного Тензин Делег Ринпоче. Спустя три года, в 1998 году, прибыв в Индию, вступил в монастырь Дрепунг Гоманг. В 2000 принял обеты гелонга у Его Святейшества Далай-ламы. За годы обучения в монастыре Тензин Гьяцо приобрёл большой опыт в сооружении мандал, торма, игре на ритуальных музыкальных инструментах.

Тензин Норбу.

Досточтимый Тензин Норбу родился в 1986 году. Уже в возрасте 10 лет он стал гецулом, получив начальные монашеские обеты у Кенсур Ринпоче геше Лобсанг Тенпы - бывшего настоятеля Гоманга и нынешнего держателя Трона Ганден. Таким образом, в 1996 году он вступил в монашескую общину Гоманга и с тех пор усердно изучает Дхарму. Тензин Норбу владеет навыками в проведении ритуалов и молебнов, лепке торма и других областях.

 

Тензин Кунзанг.

 

Досточтимый Тензин Кунзанг родился в 1984. В десятилетнем возрасте, поступив в Дрепунг Гоманг, под руководством ламы Лобсанг Кхенраба принял монашеские обеты гецула, а в 2009 Его Святейшества Далай-лама даровал ему полные обеты монаха. Тензин Кунзанг – мастер ритуала, имеет большой опыт в строительстве песочных мандал.

 

 

Алдын-Херел Норбу.

 

Досточтимый Алдын-Херел Норбу (Шераб) из Тувы является студентом монастыря Дрепунг Гоманг. Благодаря своим познаниям в языке, буддийской философии и хорошему знанию медицинской терминологии, Алдын-Херел стал незаменимым помощником монастыря в проведении Мандала-туров в России. Кроме того, он признанный мастер горлового пения, имеет опыт в построении мандал и проведении ритуалов.

 

Доктор Тонпа Кьяб.

Доктор Тонпа Кьяб родился в тибетской провинции Амдо в 1975 году. В 1994 году, окончив среднюю школу в Тибете, он приехал в Индию. Затем два года учился в Институте Сара, в Дхарамсале, углубляя свои познания в буддийской философии, литературе и истории Тибета. Решив посвятить себя медицине, в 1997 году Тонпа Кьяб успешно сдал вступительный экзамен и начал обучение в «Менциканге» - Институте Тибетской Медицины и Астрологии (ИТМА). Окончив полностью пятилетний курс и интернатуру, получил назначение на должность лечащего врача в одну из клиник ИТМА. В последующие годы доктор Тонпа Кьяб расширял свою врачебную практику: работал в Мумбаи, Колькатте, клиниках тибетских поселений, что разбросаны по всей Индии. В «Менциканге» он прошел десять лет клинической практики, ещё два года были посвящены исследовательской работе в отделе по анализу специальной литературы «Менциканга». Завоевав доверие и уважение пациентов, за 12 лет практики на поприще медицины доктор Тонпа Кьяб, посетил Швейцарию, Германию, Новую Зеландию и Сингапур по приглашениям различных обществ, где неоднократно подтвердил свою репутацию умелого диагноста в полной мере владеющего врачебным искусством. В настоящий момент он работает в обществе сохранения буддийской культуры "Лхагон Джангчуб Чойлинг", которое находится в индийском штате Аруначал Прадеш. В прошлом году состоялся первый визит доктора в Россию в ходе которого, его врачебное мастерство и внимательное отношение к пациентам были по достоинству оценены жителями различных регионов нашей страны. Доктор Тонпа Кьяб будет рад помочь всем желающим!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вопрос Риторика как наука и учебный предмет | Время старта 14.20. Время финиша 14.40


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных