Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к структуре и содержанию контрольной работы




Контрольная состоит из титульного листа (Приложение А), оглавления (Приложение Б), введения, основной части, заключения и списка нормативных источников и литературы (Приложение В).

Заключение должно органично вытекать из содержания самой работы и подводить ее логический итог. Последним разделом является список нормативных актов и использованной специальной литературы с указанием места и времени ее издания. Во введении студент должен обосновать актуальность (значимость) выбранной темы, обозначить цели и задачи, определить методы их достижения и дать краткий обзор источников. В конце введения студент должен обосновать структуру контрольной работы исходя из целей, задач и круга источников.

Основная часть контрольной работы должна быть структурирована, т. е. студент обязан разделить содержание контрольной работы на смысловые единицы (параграфы). Как правило, основная часть должна включать не менее 3 параграфов. В параграфах освещаются основные теоретические положения; различные точки зрения ученых юристов и практиков, на базе которых разрабатывается данная тема; анализируется законодательная база; проводится обобщение судебной и иной правоприменительной практики, опыта работы правоохранительных и других органов. В конце параграфа формулируются основные выводы, к которым автор пришел на основе анализа проблем, поставленных им во введении.

В заключении формулируются основные выводы, к которым автор пришел на основе анализа проблем, поставленных им во введении. Заключение должно органично вытекать из содержания самой работы и подводить ее логический итог. Последним разделом является список нормативных источников и использованной литературы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных