Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ВЫ ПАЛЬПИРУЕТЕ ОРГАН ДЛЯ ОЦЕНКИ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ?




Наиболее эффективный метод оценки двигательной активности, говорят Барраль и Мерсье, это метод, описанный Роллином Беккером (см. гл. 5), при котором рука «слышит» информацию. Вот как французские остеопаты описывают применение метода Беккера для решения этой задачи:

Расположите руки над органом, который проверяете, давление должно быть 20-100 г., в зависимости от глубины органа. В некоторых случаях рука должна сама адаптироваться к форме органа. Рука полностью пассивна, но слегка «натянута» для повышения чувствительности. Позвольте руке пассивно следовать за ее собственными ощущениями – а ощущать она должна медленные движения с незначительной амплитудой, которые проявляются, прекращаются и снова возникают (у здоровых людей – 7-8 циклов в минуту).

Это и есть висцеральная двигательная активность.

Затем, после нескольких циклов, желательно оценить такие элементы как частота, амплитуда и направление двигательной активности. Рекомендации здесь во многом совпадают с теми, что уже давали Беккер, Апледжер, Смит и другие (см. гл. 5). У нас нет четко определенных представлений о том, какие могут возникать ощущения. Доверяйте тому, что вы чувствуете. Опустошите свой ум и позвольте руке просто слушать. (Если органы парные, то оценку и сравнение следует проводить для обоих).

Ниже мы рекомендуем одно упражнение на висцеральную пальпацию двигательной активности (основанное на работе Барраля и Мерсье). Однако, чтобы выполнять это упражнение, надо перед тем на удовлетворительном уровне овладеть упражнениями Беккера, которые приводятся в главе 5. Для тех, кто хочет поглубже узнать эту очень тонкую и полезную область работы, мы рекомендуем изучать висцеральные манипуляции и посещать все теоретические и практические семинары по этой теме.

Упражнение 9.1.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных