Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основания и ограничения выхода из гражданства РФ.




Основания: 1.Выход из гражданства РФ. 2.Отмена решения о приеме в гражданство РФ. 3.Выбор гражданства при изменении гос. принадлежности, терр-рии.

Выход из гражданства мож.быть осуществлен: 1.По ходатайству гражданина. 2.В порядке регистрации, если у лица, подавшего заявление хотя бы один из родителей супруг или ребенок имеет др. гражданство, либо если лицо выехало на постоян. место жительства в др. гос-во в устан. законом порядке.

Ходатайство о выходе м.б. отменено: 1.Если лицо проживает в гос-ве или собирается поселиться в гос-ве, не связанным с РФ и имеет физич. обяз-ва перед гражданами РФ или невыполненные обяз-ва перед гос-вом. 2.После получения лицом повестки о призвании его на срочную военную службу и до окончания службы. 3.Если лицо признано в кач-ве обвиняемого по уголовным делам или в отношении него имеется вступивший в силу обвинит. приговор.

Отмена решения о приеме гражданства РФ не мож.быть распространена на супруга, детей, родителей, если не будет доказано, что они были осведомлены о незаконном приобретении гражданства.

Выход из гражданства:

волеизъявление в порядке подачи заявления, если лицо станет апатридом

если гражданин привлечен в качестве обвиняемого, если против него есть вступивший в юридическую силу договор, подлежащий исполнению.

если гражданин имеет невыполненные обязательства на территории РФ.

Все решения по вопросам гражданства принимаются Президентом РФ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных