Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что общего между городом Орлом и орловским рысаком?




 

Название орловской рысистой породы лошадей связано не с городом Орлом, а с фамилией графа Алексея Григорьевича Орлова (1737–1807). В имениях Орлова под его руководством эта порода лошадей была выведена скрещиванием арабской, датской и других верховых пород с западноевропейскими упряжными (голландской, мекленбургской и др.) породами. Орлов много путешествовал по странам Западной Европы и, будучи фанатичным поклонником лошадей, тратил на их покупку значительные суммы. Породистых арабских скакунов граф приобрел во время командования русским флотом в 1770–1785 годах, часть лошадей купил после заключения мира с турками. Орловской рысистой породе положил начало вывезенный с Аравийского полуострова жеребец Сметанка и полученные от него 5 жеребят.

 

Как Александр I формулировал основной принцип внешней политики России?

 

В манифесте императора Александра I, обнародованном 31 августа 1806 года, основным началом во внешней политике России провозглашалось бескорыстие. В манифесте говорилось: «Во всех предприятиях наших не расширения наших пределов и не тщетной славы преходящих побед мы ищем, но желаем и действуем в утверждение общей безопасности, в охранение наших союзов и в ограждение достоинства империи нашей».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных