Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что человеку нужно для счастья?




 

Опросы, проведенные в 15 странах мира – от самых богатых до самых бедных, – показали, что людям независимо от того, где они живут, для счастья нужны очень простые условия. Профессор психологии из Эдинбургского университета (Великобритания) Майкл Бауэр разработал по заказу Всемирной организации здравоохранения опросник, в котором надо было отметить баллами от 1 до 10 те моменты, которые важны для удовлетворенности жизнью (единица – наименее важные, десятка – самые важные). Оказалось, что первые 4 места в получившемся списке занимают способность ежедневно обходиться без посторонней помощи, хорошие зрение и слух, наличие энергии для жизни и способность двигаться. Материальная обеспеченность оказалась во второй половине списка. На последние места попали два фактора – внешняя красота и удовлетворенность сексуальной жизнью.

 

Насколько равноправно представлены в американском конгрессе различные штаты?

 

Наибольшее количество своих представителей в американском конгрессе имеет штат Калифорния: 53 в нижней палате (более 12 процентов от общей численности палаты представителей) плюс 2 в сенате. И наоборот, штаты Аляска, Делавэр, Монтана, Северная Дакота, Южная Дакота, Вермонт и Вайоминг посылают в нижнюю палату только по одному представителю плюс по два – в сенат.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных