Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Плыть по течению, потонуть или принимать решения?




 

Прервав чтение утренней газеты, миссис Кей чувствует запах дыма и видит, что занавески возле кухонной плиты загорелись. Давайте подумаем: каким образом она может наилучшим образом использовать время, имеющееся в ее распоряжении?

Первый вариант: она может намазать маслом кусок хлеба и продолжить чтение газеты. Второй вариант: она что-нибудь предпримет для того, чтобы остановить быстро разгорающийся пожар. Вне зависимости от того, бросится ли миссис Кей с кувшином воды к занавескам, вызовет по телефону пожарную команду или же побежит за огнетушителем, никто не будет утверждать, что самым лучшим времяпрепровождением миссис Кей будет приготовление бутерброда и чтение газеты.

Конечно, выбор далеко не всегда сводится к такому ясному решению. Проработав 14 лет в автостроительной промышленности, мистер Уильмс подумал о том, что ему следует поменять свою карьеру. Он успешно продвигался по службе, но не так как рассчитывал. Его работа на посту начальника производства на сборочном заводе в Каламазу не казалась ему особенно захватывающей. Ему было скучно в Каламазу и он считал, что жизнь в Чикаго будет гораздо более интересной.

Мистер Уильмс хотел перемен. Но каких? Стоило ли ему использовать свой опыт руководителя заводского производства для того, чтобы перейти в другую отрасль промышленности? Может быть ему поискать работу в промышленности в Чикаго или в каком‑либо другом крупном городе? Надо ли ему сначала поменять место жительства, а потом начать искать работу? Каким образом он должен искать новые возможности? Или же ему забыть о производственной деятельности и стать агентом по продаже земельной собственности? Имея столько альтернатив он никак не мог сделать выбор.

Так же как миссис Кей и мистер Уильмс, вы и все на свете постоянно сталкиваются с необходимостью принимать решения. Некоторые из них – трудные, некоторые – простые, некоторые – большие, некоторые – маленькие. И так каждый день.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных