Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 174. Сроки подачи заявления о рождении




Заявление о рождении должно быть сделано в органы записи актов гражданского состояния не позднее двух месяцев со дня рождения, а в случае рождения мертвого ребенка - не позднее пяти суток с момента родов.

Статья 175. Порядок регистрации рождения
найденного ребенка

Рождение найденного ребенка, если оно не было зарегистрировано ранее, должно быть зарегистрировано по заявлению лица, нашедшего его, администрации детского учреждения или органов внутренних дел не позднее трех суток со дня нахождения. К заявлению прилагается протокол, составленный органом внутренних дел или местными исполнительными органами города республиканского значения, столицы, районов (городов областного значения), с указанием времени, места и обстоятельств, при которых ребенок был найден. <*>
Сноска. В статью 175 внесены изменения - Законом РК от 20 декабря 2004 г. N 13 (вводится в действие с 1 января 2005 г.).

Статья 176. Регистрация рождения в торжественной
обстановке

По желанию родителей орган записи актов гражданского состояния обеспечивает регистрацию рождения ребенка в торжественной обстановке в помещении органа записи актов гражданского состояния, а также ином месте по соглашению органов записи актов гражданского состояния и родителей новорожденного в соответствии с порядком регистрации актов гражданского состояния.

Статья 177. Сведения, вносимые в книгу записей о
рождении

1. В книгу записей о рождении ребенка должны быть внесены время, место рождения, пол ребенка, индивидуальный идентификационный номер, присвоенные ему имя, отчество, фамилия, а также имена, отчества, фамилии родителей, их постоянное место жительства и по желанию родителей их национальность.
О совершенной записи выдается свидетельство о рождении с указанием индивидуального идентификационного номера.
2. В случае рождения мертвого ребенка в книге записей рождения делается в особой графе соответствующая отметка.
Сноска. Статья 177 с изменениями, внесенными Законом РК от 12 января 2007 года N 224 (порядок введения в действие смотрите в статье 2 ).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных