Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Метод кумулятивного построения (рассмотрен ниже);




6) метод сравнения альтернативных инвестиций;

7) метод выделения;

8) метод мониторинга.

Метод выделения – ставка дисконтирования, как ставка сложного процента, рассчитывается на основе данных о совершенных сделках с аналогичными объектами на рынке недвижимости. Ставка дисконтирования в отличие от ставки капитализации прямо из данных о продаже выделена быть не может, так как ее нельзя рассчитать без выявления ожиданий покупателя относительно будущих потоков.

Алгоритм расчета ставки дисконтирования по методу выделения следующий:

· моделирование для каждого объекта-аналога в течение определенного периода времени по сценарию наилучшего и наиболее эффективного использования потоков доходов и расходов;

· расчет ставки доходности инвестиций по объекту;

· обработка полученных результатов любым приемлемым статистическим или экспертным способом с целью приведения характеристик анализа к оцениваемому объекту.

Метод мониторинга – регулярный мониторинг рынка, отслеживание по данным сделок основных экономических показателей инвестиций в недвижимость.

 

Существует несколько способов определения ставки капитализации: метод рыночной экстракции (метод прямой капитализации - наиболее точный ), с учетом возмещения капитальных затрат (с корректировкой на изменение стоимости актива), метод связанных инвестиций или техника инвестиционной группы.

 

Метод связанных инвестиций (заемного и собственного капитала) применяется, когда для покупки объекта использовался заемный и собственный капитал в известной пропорции. В данном случае ставка капитализации должна удовлетворять рыночным требованиям на доход собственного капитала, а также рыночным требованиям на доход заемного капитала, иначе кредиторы не будут предоставлять кредит.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных