Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Настройка параметров печати




Для настройки параметров печати документа в меню кнопки Office следует выбрать команду Печать, а затем команду Печать в подчиненном меню (см. рис. 15.2).

Настройка производится в окне Печать (рис. 15.18).


увеличить изображение

Рис. 15.18. Настройка параметров печати

В разделе Принтер в раскрывающемся списке Имя можно, при наличии нескольких принтеров подключенных к компьютеру или локальной сети, выбрать принтер, на котором будет печататься документ.

В разделе Страницы для печати только некоторых страниц многостраничной таблицы можно установить переключатель страницы, а затем в счетчиках с и по указать диапазон печатаемых страниц.

В разделе Копии в счетчике число копий можно указать число печатаемых экземпляров. Установите флажок разобрать по копиям, чтобы каждый экземпляр печатался по порядку страниц созданного документа.

Печать диаграмм

О печати диаграмм

Диаграмма, расположенная на отдельном листе, всегда печатается на отдельной странице.

Диаграмма, размещенная на листе с данными, может быть напечатана вместе с данными листа или на отдельной странице. Для того чтобы диаграмма была напечатана вместе с данными листа, необходимо на листе выделить любую ячейку за пределами диаграммы. Для того чтобы диаграмма была напечатана на отдельной странице, диаграмму или любой ее элемент необходимо выделить.

По умолчанию диаграмма, расположенная на листе с данными печатается вместе с ними.

Для того чтобы диаграмма не печаталась вместе с данными щелкните значок группы Размер вкладки Работа с диаграммами/Формат и во вкладке Свойства окна Размер и свойства (рис. 15.19) следует снять флажок Выводить объект на печать. При этом отдельно выделенную диаграмму по-прежнему можно напечатать.


увеличить изображение

Рис. 15.19. Отказ от печати диаграммы вместе с данными листа

Для печати диаграммы в одном экземпляре достаточно в меню кнопки Office (см. рис. 15.2) выбрать команду Печать. Однако, как и при печати листов с данными, не рекомендуется сразу печатать диаграмму. В большинстве случаев диаграмма перед печатью требует определенной настройки.

Параметры печати диаграммы можно изменить только в том случае, если она печатается на отдельной странице.

Если диаграмма печатается вместе с данными листа, отдельно от листа настроить для нее параметры печати невозможно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных