Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Удаление нагара с деталей двигателя




При ремонте двигателя, особенно после его длительной эксплуатации, часто возникает необходимость удаления нагара с головок камер сгорания, днищ поршней и с клапанов.

Нагар снимают специальными приспособлениями (рис.) или наждачной бумагой. Для размягчения нагара места, где необходимо его снять, смачивают керосином.

Рис. 4.23 А Приспособления для удаления нагара и других отложений:

а – с головки цилиндров; б – с направляющих втулок клапанов; в – из канавок поршней

 

Иногда возникает необходимость удалить нагар с поршней на двигателе, не снятом с автомобиля, без головки цилиндров. При выполнении этой операции следует соблюдать определенные меры предосторожности для исключения попадания частиц нагара в цилиндры, масляные и водяные каналы. Все отверстия, расположенные рядом с цилиндром, из которого удаляется нагар, закрываются, а поршень цилиндра устанавливается в ВМТ. Чтобы остатки нагара не попали в цилиндр, вокруг поршня наносят пластическую смазку. После удаления нагара смазку вместе с частицами нагара осторожно удаляют спичкой или кусочком дерева.

При устранении нагара иногда не удаляют кольцо вокруг края поршня, предполагая, что оно сможет увеличить компрессию. Однако такое мнение справедливо только для двигателей очень старых конструкций, имеющих большой ход поршня и небольшую частоту вращения коленчатого вала. Современные же двигатели имеют относительно небольшой ход поршня и быстроходны. Кроме того, горюче-смазочные материалы, применяемые для них, при сгорании образуют меньше нагара. Поэтому, если оставить кольцо нагара, это приведет к неравномерному нагреву цилиндра и ускоренному его изнашиванию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных