Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Автоматизированные рабочие места (АРМ) и автоматизированные информационные системы (АИС) для дежурных частей.




· АИС “Дежурная часть” - предназначена для автоматизированного сбора, обработки, хранения информации, поступающей в ГУВДТ и УВДТ, ОВДТ.

· АИС “Факт” - предназначена для автоматизации обработки информации, содержащейся в заявлениях граждан о совершенных преступлениях и правонарушениях.

· “АРМ оператора 02” - программно-технический комплекс предназначен для приема и регистрации сообщений, поступающих в дежурную часть по спецлиниям “02”.

 

Н
Многоканальные системы регистрации (МСР).

Для регистрации информации, поступающей в дежурную часть, целесообразно использовать специализированные цифровые многоканальные системы регистрации (МСР). Такие системы обеспечивают сбор, архивацию, обработку звуковых сигналов, сигналов цифровой и факсимильной связи, поступающих по каналам аналоговой телефонной связи, радио- и микрофонным линиям.

Пример: Многофункциональный цифровой комплекс регистрации сигналов MSR-32/16. Осуществляет регистрацию сигналов, поступающих по 4-8-16-32 каналам. Комплекс обеспечивает высококачественную регистрацию сигналов в течение 600 часов непрерывной работы, фильтрацию сигналов (удаление шумов, фона с сохранением возможности идентификации голоса), автоматическое усиление сигнала удаленного абонента, определение входящего и исходящего телефонного номера, возможность прослушивания без прерывания записи, ведение статистики загруженности каналов, возможность расширения и работы в сети. Обладает 3-х уровневой защитой от несанкционированного доступа, имеет спектроанализатор голоса, комплектуется аппаратурой определения номера (АОН) абонента, коммутатором, специальными датчиками.

Комплекс имеет сертификат Госстандарта № 00693.451. Прошел аттестационные испытания в Госстандарте РФ, МВД РФ, МПС РФ, МО РФ и обладает утвержденной Госкомоборонпромом технической документацией.

 

Другие МСР специального назначения, разработки технического центра конверсионных технологий Миноборонпрома:

· Многофункциональный цифровой комплекс регистрации сигналов MSR-Кобра.

· Мобильный комплекс MSR-компакт.

· Многофункциональный цифровой комплекс регистрации сигналов MSR-компакт.

· Индустриальная система многоканальной регистрации и обработки сигналов MSR серия 6000.

· Многофункциональный цифровой комплекс регистрации документов.

· Многофункциональный цифровой комплекс регистрации сигналов MSR-ФОТОС.

О
Геоинформационные системы (ГИС).

Геоинформационная система представляет собой программный комплекс, устанавливаемый на компьютере и предназначенный для обработки геоданных и представления информации в наглядной, удобной для восприятия и анализа форме (в виде графического изображения на дисплее компьютера или видеопринтере).

О
Геоданные - данные, распределенные в пространстве, т.е. имеющие

географическую привязку.

  ГИС = ЦИФРОВАЯ КАРТА + БАЗЫ ДАННЫХ + ПРОГРАММЫ ОБРАБОТКИ

 

 


Примеры ГИС: “Орнамент”, “Сити”, “ArcInfo”, “MapInfo”.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных