Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






о фотопроекте "Вспышка". Третий сезон.

Положение

 

Настоящее положение определяет условия и порядок проведения фотопроекта «Вспышка» (третий сезон).

1. Цели и задачи проекта.

Цель - привлечение внимания к фотоделу, поддержка начинающих и уже успешно работающих фотографов, содействие их развитию.

Задачи:

- выявление талантливых фотографов, расширение их потенциальной аудитории

​ - создание интересных фотографий

- содействие моделям в получении фотографий для своих портфолио

 

2. Учредители и организаторы конкурса.

Сергей Непогодьев - автор идеи

Алексей Копничев - куратор проекта

 

3. Участники проекта

Участниками проекта являются начинающие и уже успешно работающие фотографы, любители и профессионалы, в возрасте от 18 лет.

Количество участников - 10.

Фотографы сами выбирают модель (любого пола и возраста), с которой будут работать на протяжении всего проекта. Смена модели возможна лишь в крайних случаях (например, болезнь). Об этом участник обязательно предупреждает организаторов заранее.

Покинуть проект можно только по уважительным причинам (болезнь, отъезд).

Не позже 5 дней до старта проекта участники должны перечислить на реквизиты организаторов оргвзнос за участие в проекте - 300 рублей. Из собранных 3000 рублей 2000 рублей получит победитель проекта (участник, набравший наибольшее количество баллов по итогам 5 недель), 1000 рублей организаторы оставляют себе.

4. Организация конкурса

Проект полностью виртуальный, проводится только в интернете, в социальной сети В Контакте.

Проект проводится в 3 этапа:

I этап - набор участников. Участники сами могут подать заявку на участие либо организаторы находят участников. Срок: до 13 мая 2016 года.

II этап – объявление тем организаторами, создание фотографий участниками, голосование членов жюри и зрителей. Сроки проведения: с 18 мая по 25 июня 2016 года.

III этап – финал проекта, подведение итогов. 25 июня 2016 года

II этап проекта:

- по средам в 12:30 организаторы объявляют тему

-после этого в течение 7 дней до 19:00 вторника следующей недели участники создают фотографию на заданную тему и присылают ее организатору. В случае, если участник не прислал фотографию до указанного срока, он пропускает неделю и теряет возможность заработать баллы.

- с 9:30 среды до 20.00 пятницы ведется голосование членов жюри и зрителей. Фотографии организаторы выкладывают в отдельных альбомах в группе проекта вконтакте http://vk.com/vspishka35

- по субботам в 12:30 организаторы объявляют результаты голосования

Для оценки фотографий формируется жюри, в состав которого входят профессиональные фотографы и эксперты в разных областях. Персональный состав экспертной группы и количество ее членов утверждают организаторы проекта.

Члены жюри выставляют оценки от 1 до 10 (по количеству участников) под фотографиями участников в закрытой группе вконтакте, созданной специально для жюри. Фотографии выкладываются анонимно. Баллы, выставленные за одну фотографию, не должны повторяться. Организаторы публикуют сумму балов в официальной группе проекта ВКонтакте по окончании срока голосования.

Зрители голосуют в официальной группе проекта вконтакте http://vk.com/vspishka35. Способ голосования - опрос, поэтому можно проголосовать только за одну понравившуюся фотографию.

Наибольшее количество голосов от зрителей превращается в 10 баллов, наименьшее - в 1 балл. Остальные соответственно от 2 до 9 баллов.

Баллы зрителей и членов жюри суммируются.

Жюри не обязаны обосновывать свои оценки, но по желанию могут написать комментарий под фотографиями в официальной группе проекта.

Критерии оценки фотографий:

​- соответствие теме;

-новизна и оригинальность;

​ - качество исполнения;

- отсутствие плагиата;

- техника съемки.

Темами заданий являются высказывания известных людей. Заранее их знают только организаторы. Тема недели объявляется в 12.30 по средам.

 

III этап: итоги проекта подводятся в официальной группе проекта ВКонтакте. Общие баллы с каждой недели суммируются, победителем становится тот, кто набрал больше всех баллов за 5 недель. Победитель получает 2000 рублей и возможность быть членом жюри в следующем сезоне.

Если у двух и более участников получились одинаковые баллы в финале, победителями объявляются все эти участники, и денежный приз делится поровну.

5. Координаты организаторов:

​ - Копничев Алексей Николаевич - 89212364561 http://vk.com/id106612141

- Непогодьев Сергей Евдоксиевич http://vk.com/sn_sherwood

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Она ждёт послушания и пиетета! | О I РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК УРОКОВ (ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных