Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Международном научном журнале




ТРЕБОВАНИЯ

К рукописям научных статей, профессиональных мнений и иных материалов, представляемым для публикации в периодическом печатном СМИ -

международном научном журнале

«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРАВА И ОТРАСЛЕВЫХ НАУК»

(«The Topical Issues of Law and Applied Sciences»)

 

Общие требования к содержанию материалов

Название статьи должно соответствовать ее содержанию и должно состоять не более чем из 8 (восьми) слов. В представленных для опубликования материалах не должно содержаться некорректных заимствований.

К обязательным структурным элементам статьи относятся введение, основные аргументированные положения и выводы со ссылками на использованную литературу и другие информационные источники, а также список литературы со ссылками на источники из него в тексте статьи.

Введение содержит актуальность представленных материалов, научную новизну и практическую значимость исследования, анализ последних публикаций по заявленной проблематике, формулировку решаемой проблемы или задачи и цель исследования.

Автор кратко излагает выводы по результатам статьи, ее научную новизну и практическую значимость. Используемые в статье термины, единицы измерения и условные обозначения должны быть общепринятыми. Все употребляемые автором обозначения и аббревиатуры должны быть раскрыты при их первом упоминании в тексте.

При написании научной статьи автор обязан проверить актуальность информации юридического характера (последнюю редакцию законов, нормативных актов и прочих документов). При истечении срока действия нормативного акта на момент опубликования редакция Журнала может принять решение об отказе в публикации.

Статья должна быть классифицирована согласно рубрикации Журнала. Опубликованные ранее или предложенные в несколько журналов (изданий) материалы к рассмотрению не принимаются.

 

Общие требования к оформлению материалов

Статья представляется в отдельном файле в электронном виде на адрес электронной почты: AVPION@yandex.ru. При отправке письма электронной почтой файл именуется по фамилии первого автора с его инициалами и названием статьи. Пример: Соловьев В.С. Предупреждение вовлечения несовершеннолетних в занятие проституцией. doc. (см. Приложение 1).

Электронный вариант статьи выполняется в текстовом редакторе Microsoft Word (в формате Word 7.0 или поздней версии) и сохраняется с расширением .doc.

Параметры страницы

Формат А4 (книжный). Поля: все по 20 мм.

Форматирование основного текста

Абзацный отступ - 1,25 см. форматирование — по ширине

Межстрочный интервал - полуторный.

Нумерация страниц располагается внизу страницы в углу справа.

Шрифт TimesNewRoman

Обычный. Размер кегля (символов) - 14 пт.

Не допускается набор большими буквами (капсом) текста и названий. Большие буквы используются для набора заглавной буквы и аббревиатур. В тексте используются только типографские кавычки: «» (Shift+2).

Все перечисления создаются при помощи нумерованных списков в инструментарии Word – «Создание нумерованного списка». Ручная нумерация списков литературы не допускается.

Для обозначения символов и инициалов используется неразрывный пробел (Ctrl+Shift+Пробел) между знаками. Пример: 15% преступлений; Соловьев, В.С. (в сноске), В.С. Соловьев (в тексте).

При обозначении неполных чисел используются только запятые, использование точки не допускается (пример: 98,4%).

Переносы в словах не допускаются.

 

Ссылки на источники и литературу

Нумерация сносок производится в тексте. Сноски как структурная часть статьи не предусмотрены.

Для связи ссылки в тексте статьи с библиографическим списком используют отсылки в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления. Отсылки в тексте статьи заключают в квадратные скобки. Порядковый номер цитируемого источника приводят в соответствующей строке текста статьи, например: [5]. Если ссылку приводят на конкретный фрагмент текста документа, в отсылке указывают порядковый номер и страницы, на которых помещен объект ссылки. Сведения разделяют запятой, например: [5, с. 23].

Пример (цитата): Прав Н.Г. Кадников, предлагая законодательно закрепить правило о том, в каком случае участники организованной группы при совершении преступления признаются соисполнителями и несут ответственность в рамках конкретной статьи Особенной части УК [5, с. 23].

В библиографическом списке:

5. Кадников, Н.Г. Вопросы совершенствования некоторых норм и институтов Общей части уголовного права Российской Федерации [Текст] / Н.Г. Кадников // Системность в уголовном праве. Материалы II Российского конгресса уголовного права, состоявшегося 31 мая-1 июня 2007 г., посвященного 10-летию Уголовного кодекса Российской Федерации. - М.: ТК Велби, Издательство «Проспект», 2007. - 520 с.

Самоцитирование автора допускается не более 20% от количества источников в списке.

Объем статьи

Минимальный объем статьи 5 (пять), максимальный - до 12 (двенадцати) страниц машинописного текста и не более 30 строк на одной странице.

Требования к составу публикуемой статьи

Публикуемая в Журнале статья должна состоять из следующих последовательно расположенных элементов:

- индекс (УДК) - слева, обычный шрифт;

- инициалы автора(ов) и фамилия(и) - справа, шрифт - курсив, межстрочный интервал - одинарный (на русском и английском языках);

- ученая степень; ученое звание; место работы (кафедра, институт (факультет), полное наименование вуза или организации); занимаемая должность; город и страна, адрес электронной почты - по центру, шрифт - обычный, межстрочный интервал - одинарный (на русском и английском языках);

- заголовок (название) статьи - по центру, шрифт - полужирный, межстрочный интервал - одинарный, буквы - прописные (на русском и английском языках);

- аннотация и ключевые слова статьи - по центру, шрифт - обычный, межстрочный интервал - одинарный (на русском и английском языках).

- текст статьи;

- библиографический список.

Элементы статьи отделяются друг от друга одной пустой строкой. Если авторов статьи несколько, то информация повторяется для каждого автора.

Обязательным требованием редакции Журнала является высокое профессиональное качество перевода на английский язык названия статьи, аннотации и ключевых слов. Не допускается автоматизированный перевод с помощью программных систем. При обнаружении экспертом редакции Журнала низкого качества перевода статьи может быть принято решение об отказе в ее опубликовании.

Сведения об авторе(ах)

В отдельном файле предоставляются сведения об авторе(ах), которые содержат следующие данные (см. Приложение 3):

- фамилия, имя, отчество (полностью); ученая степень; ученое звание; место работы (кафедра, институт (факультет), полное наименование вуза или организации); занимаемая должность; город и страна, телефон (служебный, мобильный); адрес электронной почты. Указанная информация может предоставляться редакцией заинтересованным лицам. Сведения в полном объеме приводятся на русском и английском языках.

Ответственность за достоверность указанных сведений несет автор статьи.

Данные, представляемые в редакцию в соответствии с настоящим пунктом, будут находиться в свободном доступе в Интернете.

Аннотация

Объем - до 10 строк.

Ключевые слова

До 5-10 ключевых слов (словосочетаний), несущих в тексте основную смысловую нагрузку.

Библиографический список

Список цитируемой литературы приводится только на русском языке в конце статьи в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003 Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления. В списке источники располагаются в порядке их упоминания в статье.

Рисунки, схемы, диаграммы

В качестве иллюстраций статей принимается не более 3 рисунков. Иллюстрации должны быть четкими. В тексте статьи следует дать ссылку на конкретный рисунок, например (рис. 2). На рисунках должно быть минимальное количество слов и обозначений. Каждый рисунок должен иметь порядковый номер, название и объяснение значений всех кривых, цифр, букв и прочих условных обозначений, размещенных под рисунком.

Фотографии

Прилагаемые фотографии должны быть четкими, пригодными для сканирования либо в электронном виде (формат .tif, jpg).

Таблицы

Таблиц должно быть не более 3-х. Каждую таблицу следует снабжать порядковым номером и заголовком. Сокращение слов допускается только в соответствии с требованиями ГОСТов 7.12-93, 7.11-78. Таблицы должны быть предоставлены в текстовом редакторе Microsoft Word (формат *.doc) и пронумерованы по порядку. Одновременное использование таблиц и графиков (рисунков) для изложения одних и тех же результатов не допускается.

Формулы

Набор формул осуществляется в тексте только в редакторе MathType. Нумерация формул - сквозная, арабскими цифрами, справа в конце строки, в круглых скобках. Номер выставляется посредине системы уравнений и выравнивается по правому краю границы текста. Нумерация осуществляется вне редактора формул в порядке появления формулы в тексте. Пронумерованные формулы, на которые должны быть ссылки в тексте, выносятся отдельной строкой и располагаются по центру текста.

 

В отдельном файле автором (при соавторстве - каждым автором) направляется заявление на заключение безвозмездного лицензионного договора (простая лицензия) о предоставлении права использования литературного произведения способами и в пределах, установленных Редакционной политикой журнала «Актуальные вопросы права и отраслевых наук» (см. Приложение 2).

Статьи оцениваются членами редакционной коллегии, специалистами ООО «Многофункциональная научно-инновационная компания экспертов» или сторонних организаций, представителями органов государственной власти и местного самоуправления по профилю, соответствующему содержанию статьи.

Статья направляется на рецензию без указания Ф.И.О. и иных данных, позволяющих идентифицировать автора. Рецензии автору не предоставляются.

Автор вправе представить заверенную рецензию научного руководителя, доктора (кандидата) наук соответствующего профиля.

Авторы, не имеющие ученой степени (ученого звания), представляют заверенную рецензию научного руководителя, доктора (кандидата) наук соответствующего профиля. Обязательным требованием к оформлению рецензии является указание учёной степени, учёного звания, должности рецензента, наличие подписи рецензента на оригинале рецензии. Рекомендуемым требованием к оформлению рецензии является указание отдельной строкой заключения: «Материал рекомендован к публикации» или «Материал не рекомендован к публикации».

Направляемые в адрес редакции Произведения (статьи) должны включать три отдельных файла (Приложения 1, 2, 3).

Приложение 1. Произведение (статья)автора.

Приложение 2. Заявление автора (акцепт).

Приложение 3. Форма справки об авторе (авторах).

 

Материалы, не соответствующие требованиям к оформлению или с неполным комплектом документов, к рассмотрению и рецензированию не принимаются.

Пример оформления статьи

 

УДК 343.544

В.С. Соловьев,

кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры административного права и государственного строительства Поволжской академии государственной службы имени П.А. Столыпина, г. Саратов, Российская Федерация, e-mail: Alins@yandex.ru






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных