Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОФИЛАКТИКА ВИРУСНОГО ГЕПАТИТА C




В отличии от гепатита А и гепатита В специфическая профилактика гепатита С в настоящее время отсутствует. Поэтому одним из средств борьбы остается соблюдение мер предосторожности и элементарной гигиены:

1. Серьезный контроль за применением шприцев, бор-устройств и других инструментов в медицинских учреждениях и салонах красоты. После каждого посетителя многоразовое оборудование должно тщательно дезинфицироваться. Одноразовый же инструмент к повторному использованию не допускается.

2. Наркомания – особый диагноз. Употреблять наркотики категорически не рекомендуется. Однако если вы все же это делаете, то каждую инъекцию следует производить новым шприцем.

3. Избегайте незащищенных половых актов с малознакомыми людьми. Наиболее высока вероятность инфицирования во время анального секса, намного меньше – при оральном половом акте.

4. Если с вами случилась ситуация, при которой в вашу кровь мог попасть вирус гепатита С, незамедлительно сдайте анализы, так как лечение на ранних стадиях поможет справиться с болезнью с наименьшими негативными последствиями для вашего организма.

5. Не применяйте чужие бритвенные станки, зубные щетки и другие предметы, где может оказаться зараженная кровь.

В данной ситуации, в отсутствии вакцины против вируса гепатита С, в качестве современного и эффективного метода борьбы с хроническим гепатитом С, может выступать только противовирусная терапия, которая поможет больному человеку справиться с прогрессированием заболевания, а также уменьшить риск заражения окружающих его людей.

Как в нашей стране, так и в мире для лечения больных хроническим гепатитом С используются специальные противовирусные препараты. Сегодня для лечения таких больных используется противовирусный препарат: интерферон-альфа, (в том числе его пролонгированная форма) и рибавирин.

Выбор препаратов, их дозы и длительность лечения могут быть осуществлены только высококвалифицированными специалистами и проводиться такая терапия может и должна в условиях специализированных клиник, имеющих опыт проведения противовирусной терапии.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных