Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Защита выпускной квалификационной работы. К защите выпускной квалификационной работы допускаются студенты, допущенные к защите (по результатам предварительной защиты).




 

К защите выпускной квалификационной работы допускаются студенты, допущенные к защите (по результатам предварительной защиты).

 

Защита выпускной квалификационной работы проводится на заседании Государственной аттестационной комиссии (ГЭК).

 

Задача ГЭК — выявление степени подготовленности студента к самостоятельной профессиональной деятельности и принятие решения о возможности выдачи диплома бакалавра экономики.

 

Не позднее трех дней до защиты полностью скомплектованная папка выпускной квалификационной работы должна быть сдана на кафедру. В папке выпускной квалификационной работы должны присутствовать все необходимые документы:

Выпускная квалификационная работа,

2. задание на выполнение выпускной квалификационной работы /ПРИЛОЖЕНИЕ Д/,

3. отзыв научного руководителя /ПРИЛОЖЕНИЕ Е/ (в случае, если научный руководитель не имеет ученой степени, дополнительно необходим отзыв научного консультанта, которым, как правило, является заведующий выпускающей кафедры/ ПРИЛОЖЕНИЕ Ж/),

4. отзыв рецензента /ПРИЛОЖЕНИЕ З/,

Электронный вариант выпускной квалификационной работы,

6. заявление об оригинальном характере выпускной
  квалификационной работы /ПРИЛОЖЕНИЕ И/,  
7. акт о внедрении результатов выпускной квалификационной работы

(по согласованию с научным руководителем), правильно и аккуратно оформленные и имеющие все необходимые подписи и печати.

 

Результаты защиты выпускной квалификационной работы
определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно»,

 

«неудовлетворительно». Объявляются результаты в день защиты после окончания всех защит и оформления в установленном порядке протокола заседания ГЭК.

Структура доклада

 

Студент на защите своей выпускной квалификационной работы делает доклад, описывающий основные положения и результаты выполненного исследования. Длительность доклада не должна превышать 7-8 минут. По истечении этого времени доклад будет остановлен вне зависимости от степени завершѐнности (что, естественно, скажется на оценке защиты).

 

В докладе следует четко и кратко изложить основные положения выпускной квалификационной работы.

актуальность темы работы;

 


объект и предмет исследования; цель и задачи исследования;

методы изучения рассматриваемой проблемы; краткая характеристика объекта исследования;

 

результаты проведенного студентом анализа исследуемого явления; предложения по совершенствованию анализируемого явления; личный вклад студента.

 

Доклад должен содержать обязательное обращение к членам ГЭК, представление темы выпускной квалификационной работы, а также актуализация темы, мотивирующая интерес к проблеме. Представляться доклад должен студентом естественно, живым, но научным языком, желательно без зачитывания текста. Оценка доклада включается в общую оценку выпускной квалификационной работы.

 

Все оценки должны быть обоснованы, расчетные параметры проиллюстрированы необходимыми формулами, основные термины и условные обозначения объяснены и описаны эффекты от внедрения разработанных мероприятий.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных