Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






История создания принтеров.




Введение.

К компьютеру можно подключить большое количество различных устройств, которые расширяют его возможности. Эти устройства называют периферийными. К ним относятся принтеры.

Самое популярное периферийное устройство — принтер. Принтеры предназначены для вывода на бумагу текстовой и графической информации. Таким образом, при помощи принтеров можно наносить текст и графику на бумагу, некоторые принтеры дают возможность переноса электронной информации на холсты и прочие материалы, в зависимости от типа принтера.

Рисунок 1

В наше время принтеры как дополнительные устройства к компьютеру стоят не только в офисах, но и во многих квартирах. Распечатка разного рода документов, контрольных и иных работ, художественных текстов или рисунков – все это стало возможно прямо дома, за привычным компьютерным столом.

Получили также распространение и другие устройства печати, такие, как многофункциональные устройства (МФУ), в которых в одном приборе объединены функции принтера, сканера, копировального аппарата и телефакса. Такое объединение рационально с технической и экономической стороны, а также удобно в работе.

В процессе работы внутри аппарата накапливается пыль, частицы тонера, чернил, бумаги и даже посторонние предметы. Все это разрушает движущиеся части аппарата, загрязняет оптику и ухудшает качество печати. А загрязнения на электронных платах могут вызвать перегрев или замыкание. Все это отрицательно сказывается на работоспособности принтера и может привести к серьёзной поломке устройства. Именно по этим причинам крайне необходимо периодическое техническое обслуживание оргтехники.

История создания принтеров.

Рисунок 2

Первый матричный принтер выпустила компания Seiko Epson в 1964 году. Скорость печати матричных принтеров была 165 символов в минуту.

В 70-х годах в продаже появились струйные принтеры. К этому времени производители принтеров осознали, что матричные принтеры устарели и пора браться за усовершенствование новых технологий. Печать на матричных принтерах происходит очень громко, а всем хотелось такой принтер, чтобы он печатал качественно, тихо и стоил недорого.

Позже, в мае 1981 года, Xerox представила компьютер, в состав которого входили самые последние разработки, такие как WYSIWYG-текстовый редактор, графический редактор, редактор для комбинирования текста и графики и, конечно, лазерный принтер. Все это удовольствие стоило всего 17000 долларов. Это было нечто вроде домашней типографии.

 

Рисунок 3

Рисунок 4

В 1985 и 1986 годах появляются Apple LaserWriter и LaserWriter Plus соответственно. А в 1990 году принтеры Hewlett-Packard LaserJet IIP впервые стали стоить дешевле 1000 долларов. И в серии LaserJet III стала использоваться технология улучшенного разрешения (RET -Resolution Enhancement Technology).

 

Технология лазерной печати увидела свет раньше, чем матричная, однако первый лазерный принтер появился в 1971 году, но дальше лаборатории он не вышел. В лабораториях несколько десятков лет трудились специалисты над этой сложной технологией.

В 80-х годах разные компании начали представлять на рынке свои модели лазерных принтеров. Однако цена их была такова, что спросом они еще не пользовались.

Рисунок 5






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных