Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор схемы размещения волоков на лесосеке и движения по ней лесозаготовительных машин.




Выбор схемы размещения волоков на лесосеке производится с учетом способа рубок, комплекта лесосечных машин, рельефа, густоты дорожной сети, размеров лесосеки, почвенно-грунтовых условий.

При механизированной валке и трелевке, обрезке сучьев и раскряжевке на пасеке с использованием навесного процессорного рабочего может применяться схема, представленная на рис. 7.1. – для сплошных рубок.

Технологический процесс освоения лесосеки в проектируемом варианте следующий. После выполнения всех подготовительных работ производится валка деревьев и обрезка сучьев с использованием бензиномоторной пилы Штиль- 260.

 

 

Рис.7.1. Технологическая схема разработки лесосеки при проведении сплошных рубок:

1-граница пасеки; 2-Штиль- 260; 3-растущий лес; 4-лесовозная дорога; 5-волок; 6-погрузочный пункт; 7-штабель сортиментов; 8-трелевочный трактор ТБ-1М; 9-пасека; 10-хлысты; 11-штабель хлыстов; 12-Штиль- 260.

Трелевка осуществляется в хлыстах трактором ТБ-1М. Сначала валят деревья, расположенные у волоков комлями на них, а затем постепенно углубляются к границам пасек. Направление валки в сторону волока под углом 10...30° к нему. Раскряжевка осуществляется на верхнем складе бензопилами Штиль- 260.

Выявление резервов роста или необходимости






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных