Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Энергия упругой волны. 1) Скорость света в вакууме одинакова, не зависит от скорости источника, одинаково распространяется по всем направлениям.




 

3.

Билет 20

1. Постулаты СТО:

1) Скорость света в вакууме одинакова, не зависит от скорости источника, одинаково распространяется по всем направлениям.

2) Все явления природы и законы одинаковы во всех ИСО.

Изменение длины тела в СТО – сжатие в направлении движения

2. Холодильные машины - машины позволяющие охлаждать различные тела за счет совершения работы. Эффективность таких тепловых машин характеризуют холодильный коэффициент: , где — тепло, отбираемое от холодного конца (в холодильных машинах) или передаваемое к горячему (в тепловых насосах); — затрачиваемая на этот процесс работа (или электроэнергия). Наилучшими показателями производительности для таких машин обладает обратный цикл Карно: в нём холодильный коэффициент

3.

Билет 21

1.

Стоячая волна — колебания в распределённых колебательных системах с характерным расположением чередующихся максимумов (пучностей) и минимумов (узлов) амплитуды. Такой колебательный процесс возникает при интерференции нескольких когерентных волн.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных