Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продолжительность диеты для сушки




Введение

Как правило, следом за набором массы у бодибилдеров начинается сушка тела: меню они составляют для того, чтобы минимизировать жировые отложения и прорисовать мышечный рельеф.

Так же рацион для сушки также популярен и у девушек, которые не на массу тренируются, а просто хотят похудеть. Но правильно ли они это делают, и ЧТО ВООБЩЕ НАЗЫВАЕТСЯ СУШКОЙ?

Так или иначе, цель сушки — избавиться от лишнего жира и при этом максимально сохранить мышечную массу.

 

Сушка мышц основанна на трех составляющих:

1. специальная диета;

2. правильный комплекс упражнений;

3. аэробная нагрузка (кардио).

 

Цель №1. Снижение жира в организме.

Чтобы “закрыть” первую цель (т.е. произвести утилизацию жира), организм может использовать (по крайней мере в теории) два пути:

· покрыть текущие энергозатраты аэробной работы мышц (необходимо тратить больше, чем потребляешь).

· восполнить недостаток глюкозы через переработку ЖК печенью в кетоновые тела (глюкоза для клеток – это как бензин для машины)

 

Цель №2. Сохранение набранных мышц.

Конечно, чтобы было что сохранять, нужно сначала: 1) набрать мышечную массу; 2) ее подсушить.

 

Продолжительность диеты для сушки

 

Зависит она от того, в какой форме вы находитесь в данный момент. Если у вас много жира, набранного во время фазы набора веса, тогда диета для сушки мышц может растянуться на несколько месяцев.

Предупреждение для соревнующихся культуристов: не начинайте следовать диете буквально накануне соревнования. Вы невольно захотите прибегнуть к жесткой диете, что может привести к потере мышечной массы, уменьшению силы и выносливости, снижению энергетического потенциала, иммунитета и даже к появлению раздражительности и плохого настроения. Но в любом случае сокращение большого количества жира в короткие сроки вполне реально для большинства людей. Чисто физиологически невозможно сбросить больше 2 кг жира за неделю даже при самых экстремальных методиках. Вместо этого воспользуйтесь постепенным, планомерным методом питания.

Начинайте диету или подготовку к соревнованию примерно за 10 — 12 недель до соревнования. В этот период вносите легкие коррективы в плане изменения количества и состава калорий и питательности вашего рациона, а также уровня аэробной нагрузки. Помимо этого принимайте добавки с креатином и выпивайте один из моих фирменных коктейлей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных