Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тихое уединение как отдых и развлечение




Поскольку работа в группах требует много усилий от душ, есть такие, которые во время перерыва предпочитают отдыхать в уединении. Мы все знаем людей, которые имеют склонность к одиночеству. Многие из нас настолько бывают сбиты с толку лихорадочной деятельностью, которую мы должны осуществлять в нашей роли в жизни, что порой трудно понять, кто мы на самом деле. В главе 4 в Случае 22 мы говорили о душах, пребывающих в уединении, которым требуется более долгий период адаптации после особо тяжелой жизни. Эти души обычно не являются монашеского типа существами, которые постоянно нуждаются в длительном уединении на протяжении всего их существования. Определенно, большая часть душ успешно восстанавливает силы в условиях некоторого уединения. Однако мне попадались и такие души, которым требовалось регулярно чередовать учебные занятия в группе с периодами уединения. Я полагаю, что многих душ такого типа можно назвать аскетами. Мне кажется, что обращение к периодам тихого уединения представляет собой форму ментального созерцания, и это напоминает практику монастырей и ашрамов на Земле, где мы концентрируемся на духовных принципах. Одна пациентка сделала следующее символическое заявление.

«Меня в группе называют „мастерицей цветочных гирлянд". Мне нравится быть наедине с собой, чтобы лучше видеть и понимать себя. В свое свободное время я формирую концентрические полосы энергии — сплетая их вместе, как некий гобелен моих жизней и жизней шести моих ближайших друзей. Я показываю многообразные нюансы нашего жизненного опыта, сплетая в единое полотно различные материалы — качества энергии, — которые представляют собой людей и события. Чтобы выполнить это как следует, я должна полностью сконцентрироваться».

Мои Субъекты говорят, что желание уединиться в Мире Душ возникает из-за сильной потребности погрузиться в сокровенный мир чистой мысли, чтобы попытаться прикоснуться к Источнику, из которого мы вышли. Многие говорят, что у них бывают моменты серьезного успеха, но это связано с напряженной работой. Я заметил, что для некоторых из этих аскетичных душ любая коллективная деятельность представляется обременительной, и они уклоняются от участия в совместном отдыхе, потому что предпочитают созерцательную деятельность и размышления. Несмотря на свою отстраненность во время периодов обучения, эти души способны вносить большой вклад в области своего профиля.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных