Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ по курсу Общая психология




ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

 

В соответствии с учебным планом студенты-заочники на 1-2 курсе выполняют контроль ную работу по общей психологии. К этому времени, про­слушав часть лекционного курса, изучив литературу по от­дельным проблемам общей психологии, ознакомившись на практических занятиях с методикой сбора фактического ма­териала и его обработки, они уже приобретают определенные теоретические знания, а также некоторые умения и навыки приме­нять полученные знания в педагогической практике. Выполнение контрольной работы поможет им эти умения и навыки расши­рить и закрепить.

Тематика предлагаемых контрольных заданий отражает важнейшие разделы программы по курсу «Общая психология»: предмет и методы психологии, познавательная сфера, личность, индивидуально-типологические особенности человека, эмоционально-волевая сфера, мотивационная сфера и т.д. В процессе выполнения контрольной работы студент учится творчески применять полученные знания, совершенствует умение самостоятельно работать с научной и методической ли­тературой, совершенствует навыки рефлексии. Та­ким образом, контрольная способствует приобщению студента к научному исследованию. Кроме того, ее выполнение позволяет студенту закрепить важные для его последующей работы уме­ния выделять наиболее существенные вопросы в изучаемых ис­точниках, составлять библиографические списки, картотеки, планы занятий, докладов и т. д.

Контрольная работа дает представление о подготовленности студента по теоретическому курсу и о его умении использовать полученные знания в педагогической практике. В своей рецензии преподаватель отмечает ее достоинства и недостатки.

Контрольную работу по общей психологии следует вы­полнить в строго установленные учебным планом сроки: выбор темы осуществляется в 3 семестре.

Рекомендуем придерживаться следующего порядка при оформлении контрольной работы:

1. Титульный лист.

Лист задание.

Лист для замечаний.

2. В начале работы дать план, в соответствии с которым далее изложит материал (теоретическая часть, описание практической работы выводы, предложения по практической части); в конце поместит список использованной литературы и протоколы обследования себя. (правила оформление литературы посмотреть на сайте в разделе библиотека).

5. Объем работы должен составлять не более 25-30 листов формата А-4.

 

Студент-заочник, не выполнивший контрольной работы в срок, предусмотренный учебным планом, не допускается к зачету.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных