Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Противопоказания к применению




Противопоказанием к применению является язвенная болезнь желудка и ДПК в фазе обострения, беременность, тяжелые поражения печени и почек, лейкопения геморрагический диатез. С осторожностью следует назначать эти препараты лицам со склонностью к аллергическим реакциям и детям.

Взаимодействие НПВС с лекарственными средствами других групп

НПВС имеют высокую связь с белками плазмы, поэтому они могут вытеснять другие лекарственные средства из связи с белками и тем самым увеличивать их свободную фракцию в плазме, что может сопровождаться осложнениями. Например, вытеснение непрямых антикоагулянтов приводит к геморрагиям; синтетических антидиабетических средств - к гипогликемии, сердечных гликозидов - к аритмиям. НПВС могут приводить к кумуляции дигоксина и антибиотиков-аминогликозидое, за счет нарушения почечного клиренса последних, поэтому совместное их применение нежелательно.

Критерии эффективности и безопасности применения НПВС

Клинические: расспрос, осмотр, пальпация - контроль за динамикой болей, состоянием пораженных суставов; контроль за состоянием ЖКТ: диспепсические расстройства, боли в эпигастрии, характер стула; следить за появлением отеков; контроль за состоянием кожи и слизистых.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных