Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 63. Формы, системы и размеры оплаты труда




 

 

 

КонсультантПлюс: примечание.

О некоторых мерах по совершенствованию государственного регулирования в области оплаты труда в коммерческих организациях и у индивидуальных предпринимателей см. Указ Президента Республики Беларусь от 10.05.2011 N 181.

 

Формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора.

Формы, системы и размеры оплаты труда государственных служащих и приравненных к ним лиц устанавливаются законодательством.

(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)

Формы и системы оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, устанавливаются нанимателем, а размеры оплаты труда - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.

(в ред. Закона Республики Беларусь от 31.12.2009 N 114-З)

Дифференциация размера оплаты труда осуществляется в зависимости от сложности и напряженности труда, его условий, уровня квалификации работников.

Заработная плата работников максимальными размерами не ограничивается.

 

 

КонсультантПлюс: примечание.

Положение об условиях оплаты труда руководителей государственных организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.07.2013 N 597.

 

КонсультантПлюс: примечание.

Положение об условиях оплаты труда руководителей (их заместителей) государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18.09.2002 N 1279.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных