Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подробная деловая программа размещена на официальном сайте выставки и постоянно обновляется.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Энергетика 2016

САМАРА

Выставочный центр

«Экспо-Волга»

О ВЫСТАВКЕ

Энергетика является одной из основных отраслей экономики, значение которой мы видим ежедневно. Без ее комплексного развития невозможно представить современную экономику. Выставка «Энергетика» уже в 22-й раз предложит своим участникам и гостям ознакомиться с высокотехнологичными разработками, новинками ведущих российских и зарубежных производителей энергетического и электротехнического оборудования и инструмента, технологиями по его ремонту и модернизации.

Проект проводится выставочной компанией «Экспо-Волга» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и технологий Самарской области, Союза работодателей Самарской области, Союза Машиностроителей России. Значение выставки подтверждено знаком Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Самарская выставка выгодно отличается от других тематических выставок тем, что проводится в развивающемся регионе, где находятся предприятия различных направленностей – генерирующие и сетевые компании, представители нефтегазовой отрасли, крупные промышленные и оборонные предприятия, быстроразвивающаяся строительная сфера и сфера услуг. Это регион, столица которого в 2018 году примет Чемпионат мира по футболу.

Именно представители предприятий являются экспертами и определяют, что им будет интересно увидеть на выставке и обсудить в деловой программе. Именно с ними налажен контакт и существуют договоренности о посещении выставки и проведении мероприятий и мастер-классов для специалистов. Поэтому делегации от самарских компаний на «Энергетике» гораздо масштабнее, чем на конкурентных выставках – многие специалисты в силу занятости не имеют возможности посещать другие мероприятия, но доступны на нашей площадке.

«Энергетика» успешно проходит плановый аудит и всегда подтверждает высокий уровень доверия и надежности. Последний раз на выставке были представлены 108 компаний из 7 стран мира, а число посещений достигло 3749.

В 2016 году в выставке планирует принять участие около 60 компаний, которые представят современное оборудование и инструмент, технологии и разработки.

«Энергетика» – масштабное и значимое конгрессно-выставочное мероприятие, являющееся маркером экономического и промышленного состояния Поволжского региона для отечественных и зарубежных представителей отрасли.

Выставка «Энергетика» позволит энергетическим и промышленным предприятиям Приволжского федерального округа и государственным учреждениям продолжить конструктивный диалог и сотрудничество. Это площадка для обмена мнениями и накопленным опытом.

 

 

 

 

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

 

Во время работы выставки традиционно проходит форум «Устойчивое развитие энергетики», в рамках которого в 2016 году проводится Межрегиональная конференция ПФО «Энергоэффективность – ключевое направление экономического роста», на которой будут обсуждаться реализация программ энергосбережения и повышения энергоэффективности региональных промышленных предприятий.

Представители управляющих компаний и ЖКХ на круглом столе «Энергоэффективное ЖКХ» соберутся для обсуждения создания административно-правовых условия для инвестирования в энергоэффективную реновацию жилья, обеспечения приборами учета, использования отечественных энергосберегающих технологий.

Кроме этого специалисты обсудят надежность в энергетике – представители ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги и СамГТУ выступят с докладами. Будут подниматься вопросы энергобезопасности ПФО, предотвращения нарушения электроснабжения, прогнозов энергопотребления безопасной эксплуатации объектов электроэнергетики и энергетических установок потребителей электрической энергии, ликвидации последствий нарушения электроснабжения.

Специально для промышленных предприятий на отдельном круглом столе будут рассмотрены преимущества и недостатки автономных энергоисточников, установленных непосредственно на заводских территориях.

Важным пунктом в программе Форума выделяется круглый стол «Подготовка специалистов для электроэнергетики» - один из наиболее значимых вопросов в отрасли. Высшие учебные заведения Самары, представители заводов и энергетических компаний обсудят проблемы переподготовки кадров и пути их решения, а также привлечение молодого поколения. Этот вопрос также ежегодно отдельно поднимается на выставке. Совместно с Самарским государственным техническим университетом уже в который раз будет проводиться образовательный проект «Школа молодого энергетика». Представители отрасли и науки проведут для учащихся школ и абитуриентов вузов экскурсию по экспозиции энергетического форума, расскажут о направлениях обучения и условиях поступления на специализированные факультеты ведущих вузов Самарской области.

Одним из нововведений выставки будет «Управленческий поединок», семинар-тренинг по авторской технологии Владимира Константиновича Тарасова, который позволит отточить навыки ведения переговоров для руководителей и менеджеров. Его будет проводить Дмитрий Оводенко, председатель Самарского регионального отделения Федерации управленческой борьбы лицензиат Таллиннской школы менеджеров, член Самарского отделения Федерации Управленческой борьбы. Победитель поединка получит приз от наших партнеров – компании ООО «ПромСервис».

 

 

 

При участии Ирины Есиповой, генерального директора «Центра развития коммуникаций ТЭК», председателя жюри Всероссийского конкурса «КонТЭКст», пройдет круглый стол «Новые тенденции PR-проектирования», который объединит представителей пресс-служб энергетический компаний ПФО. Будут анализироваться успешные кейсы, реализуемые проекты, стратегии работы со СМИ и формирование положительного образа работника ТЭК.

Приглашаем вас принять участие в работе Форума, рассказать о своем опыте работы в решении проблемных вопросов, региональных мерах господдержки, перспективах развития законодательства и улучшении инвестиционного климата в области энергосбережения.

 

Подробная деловая программа размещена на официальном сайте выставки и постоянно обновляется.

 

Дирекция выставки

«Энергетика»

Тел.: (846) 207-11-24

e-mail: energy@expo-volga.ru

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных