Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продолжайте, у вас получится




Истолковывайте все ваши действия как правильные и поло­жительные, как те, которые вы хотели осуществить. Через пару недель постарайтесь включать и выключать звук во время де­монстрации других рекламных роликов (про маргарин, кофе, автомобили).

Вы начнете замечать, как много существует различных видов реклам и как они могут раздражать. Вы начнете подозревать, что в мире существует множество других вещей, которые приносят больше радости, чем просматривание телевизионной рекламы. Вы можете в этом убедиться, если вы будете внимательно сле­дить за каждым словом, произнесенным в ходе рекламного ро­лика без исключения.

Посмотрите, сколько силы воли вы проявили, чтобы вниматель­но следить за тем, что вызывает у вас все большее отвращение.

Один из моих клиентов проявлял особую изобретательность в воспитании своей силы воли, когда он следил за телепередачами. В ходе своего первого эксперимента он нарочно ждал несколько секунд после того, как заканчивалась передача, и включал звук лишь после того, как передача возобновлялась. Постепенно он продлил период беззвучного показа передачи с двух до пяти, а затем до пятнадцати секунд. Затем он поэкспериментировал, отключая телевизор вообще, пока рекламировали моющие сред­ства и тем временем читал журнал.

Иногда он принимал решение сначала закончить чтение стра­ницы, а уже потом включать одну из программ, которая не была одной из его любимых. Он продолжал свои опыты и расширял свою свободу действий и увеличивал силу своей воли. Он все позже и позже включал телевизор по вечерам.

За шесть недель он смог выключать телевизор на получасовые отрезки времени, которые, как он знал из предыдущего опыта, не доставляли ему никакого удовольствия. В течение всего этого времени он получал все больше удовлетворения от того, что он мог осуществлять все более эффективный контроль над своими порывами, которые лишь вели к пустой трате времени.

Запомните: когда вы пытаетесь воспитать у себя силу воли, не пытайтесь зайти сразу слишком далеко. Думайте о том, как раз­вить ваши способности постепенно, так чтобы не сломить себя чрезмерным перенапряжением.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных