Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рискованное ли это занятие — инвестирование? И все-таки, рискованное это занятие — инвестирование — или нет?




И все-таки, рискованное это занятие — инвестирование — или нет? Мой ответ: абсолютно не рискованное. По моему мнению, быть невежественным — вот что рискованно. Если вы хотите отойти от дел молодым и богатым, самое главное — научиться защищать свои активы от убытков. Это средний инвестор предпочтет не учиться, а повторять, что инвестирование — дело рискованное, а в этом и заключен самый большой риск. Как я уже говорил, «никогда еще в мировой истории такое огромное количество людей не ставили свое финансовое будущее и свою финансовую защищенность в зависимость от взлетов и падений фондового рынка». Это рискованно только потому, что средние инвесторы знают про риск, но не предпринимают ничего, чтобы уменьшить его. Как говорил мой богатый папа: «Буква "И" в названии квадранта означает "инвестировать", а не "игнорировать"». Еще он говорил: «Инвестирование само по себе не является рискованным занятием. Быть финансово невежественным и следовать советам финансово невежественных консультантов — вот что очень рискованно. Причем не только рискованно, но и накладно. Накладно не столько в смысле денег, сколько в смысле потерянного времени. Миллионы людей проживают жизнь, держась за стабильную работу, вместо того чтобы стремиться к финансовой свободе — и все из-за финансового невежества. Из-за финансового невежества многие люди держатся за мизерную зарплату, вместо того чтобы стремиться к денежному изобилию, которое находится буквально у них под носом. Из-за финансового невежества люди кладут свои деньги на пенсионные счета, а потом дрожат, думая о том, что в нужный момент их там не окажется. Миллионы людей тратят большую часть своего времени на работе, делая богатых еще богаче, вместо того чтобы делать богаче жизнь тех, кого они любят. Нет, я бы не сказал, что инвестирование — занятие рискованное. Я бы сказал так: быть финансово невежественным — вот что рискованно и накладно.

 

Содержащаяся здесь информация приводится исключительно в образовательных целях и основана на докладах, сообщениях и источниках, которые считаются достоверными. Однако эти сведения не проходили специальных проверок, и мы не можем ручаться за их точность. Операции с опционами могут повлечь за собой дополнительный риск. Поэтому все инвесторы должны следовать указаниям и советам профессионалов, имеющих лицензии в области опционов.

 

Глава 18

РЫЧАГИ БИЗНЕСА ИЗ КВАДРАНТА «Б»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных