Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проектирование крышки и днища аппаратов




Крышки и днища относятся к корпусным элементам, ограничивающим с торцов основную часть аппарата (как правило, цилиндрический корпус). В этих элементах обычно располагаются все технологические отверстия, необходимые для обеспечения непрерывной работы и технического обслуживания аппаратов (подвод и вывод перерабатываемой среды, лики-лазы, контрольно-измерительные приборы и пр.) В аппаратах с мешалкой на верхнем днище монтируется привод перемешивающего устройства и уплотнение. Днища соединяются с цилиндрической обечайкой сваркой, а крышки – при помощи фланцевого соединения.

Эллиптическая крышка состоит из стандартного эллиптического днища, стандартного фланца, штуцеров и бобышек для размещения элементов привода уплотнения вала мешалки.

 

Коническое днище:

Снизу аппарат ограничен стандартным коническим отбортованным днищем с внутренним базовым диаметром по ГОСТ 12619-89), имеющим сливной штуцер. В аппаратах, работающих под давлением р≥0,07 Мпа, как правило, допускается применение отбортованных конических днищ с углом при вершине конуса 2 =90º и 60º.

 

а- с отбортованной вставкой;

б- с отбортовкой;

в- без отбортовки по меньшему диаметру;

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных