Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исследования Масару Эмото




 

Японский ученый Масару Эмото тоже пишет о том, что под влиянием внешних воздействий – произнесенных слов, музыки, картин, красивой посуды – вода образует кристаллы. Абсолютно одинаковых кристаллов не встречается, они показывают электромагнитные свойства воды на данный момент. Доктор Масару Эмото считает, что в основе любой вещи (любого материального объекта) нашего мира лежит вибрационная частота, волна резонанса – он назвал ее ХАДО (ХАДО – определенная волна колебаний электронов атомного ядра). По результатам своих исследований доктор Масару Эмото заключил, что «все вещи лежат в пределах нашего собственного сознания», и мы должны стремиться к достижению гармонии – ХАДО, например, – посылая благословение нашей пище, воде, окружающему миру, и не позволять отрицательным эмоциям испортить нашу жизнь.

Масару Эмото рассказывает, что однажды случайно открыл книгу и увидел слова: «Не существует двух совершенно одинаковых снежных кристаллов». Знакомая с детства фраза поразила его своей новизной, и он решил замораживать воду и фотографировать кристаллы. Так была открыта дверь в совершенно незнакомый, но очень интересный уникальный мир ледяных кристаллов.

Масару Эмото арендовал микроскоп и стал рассматривать воду, замороженную в холодильнике. Но его постигла неудача – при комнатной температуре лед таял, и получить хорошие фотографии не удавалось.

Только через два месяца беспрестанных проб и ошибок удалось сделать первую фотографию кристалла воды. Наилучшим способом оказалось делать фотографии в большом холодильнике, где можно передвигаться, при температуре минус пять градусов по Цельсию.

Вот как доктор описывает свой эксперимент:

 

Я помещаю пятьдесят различных проб воды в пятьдесят чашек Петри. (В первые годы я брал сотню чашек.) Эти пробы я замораживаю в морозильнике при температуре минус 20 °С в течение трех часов. В результате, благодаря поверхностному натяжению, образуются островки льда диаметром около одного миллиметра. Кристалл виден, когда вы направляете свет на верхушку такого ледяного островка.

Конечно, у меня ни при одном опыте не получалось пятидесяти одинаковых кристаллов, а иногда и вообще никаких кристаллов не образовывалось. Когда мы проанализировали получающиеся кристаллы, то обнаружили, что разная вода образует кристаллы разной формы. Некоторые из них были похожи на правильные снежинки, некоторые получались деформированными, а в некоторых пробах воды, как я уже сказал, вообще никакие кристаллы не образовывались.

Вначале я посмотрел на кристаллы водопроводной воды из различных районов. Вода Токио оказалась просто ужасной: она не могла образовать ни одного законченного кристалла. Для дезинфекции в водопроводную воду добавляют некоторое количество хлора, который полностью разрушает структуру природной воды.

 

Благодаря своим фотографиям воды доктор Масару Эмото открыл потрясающе красивый и ужасный мир воды, а самым главным открытием стало то, что вода очень чутко прислушивается к эмоциям человека, к состоянию окружающего мира, и все отображает и запоминает. Правдой оказались слова мудрецов древности, что каждый из нас строит мир своими мыслями, делами и словами. Каждый наш поступок, каждая мысль записаны и взвешены на водяных весах и вернутся к нам той же мерой, какую мы отмеряли окружающему миру.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных