Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 3. Оздоровление воздушной среды помещений




 

Понятие о вредных веществах. Причины и характер загрязнения воздуха производственных помещений. Классификация вредных веществ по степени воздействия на организм человека. Воздействие на организм человека вредных веществ. Нормирование содержания вредных веществ в воздухе рабочей зоны, в воздухе, поступающем в помещение и выбрасываемом из помещения. Средства и методы защиты от вредных веществ. Методы определения концентрации вредных веществ.

Понятие о производственном микроклимате и его воздействии на организм человека. Нормирование производственного микроклимата. Средства и методы защиты от неблагоприятного воздействия производственного микроклимата. Методы оценки микроклимата.

Понятие о вентиляции. Виды и системы вентиляции. Технические и санитарно-гигиенические требования, предъявляемые к вентиляции. Определение необходимого воздухообмена при организации общеобменной и местной вытяжной вентиляции. Элементы механической вентиляции (устройства для отсоса и раздачи воздуха, очистные устройства, вентиляторы, воздуховоды и т.д.). Кондиционирование воздуха. Контроль эффективности вентиляции. Аэроионизация воздуха рабочей зоны в чистых помещениях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных