Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания. Как известно из уравнения работы взрыва, при адиабатическом расширении газа выделяется мощность большой разрушительной силы




Как известно из уравнения работы взрыва, при адиабатическом расширении газа выделяется мощность большой разрушительной силы. И в этом случае страдают не только те, кто обслуживает работающие под давлением установки, но и те, кто находится вблизи них. Кроме того, взрывы сосудов вызывают значительные разрушения или пожары, если взрывается емкость с горючими газами. Знание и выполнение требований, предъявляемых к системам, находящимся под давлением, контрольно-измерительным приборам и арматуре, своевременное освидетельствование позволяют длительно и безопасно их эксплуатировать.

При изучении этой темы необходимо ознакомиться с Правилами устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением, Правилами безопасности в газовом хозяйстве, Правилами устройства и безопасной эксплуатации паровых котлов с давлением пара не более 0,07 Мпа, водогрейных котлов и теплоподогревателей с температурой нагрева воды не выше 388 К (115° С). (Утв. Минстроем России №205 от 28.08.92 г., вводятся с 01.04.93 г), Правилами устройства и безопасной эксплуатации стационарных компрессорных установок, воздухопроводов и газопроводов.

Литература осн.: /7, 8, 12, 14//

 

Вопросы для самопроверки

1. Какие установки подконтрольны Госгортехнадзору? 2. Причины, вызывающие аварии систем, работающих под давлением? 3. Контрольные и предохранительные приборы, устанавливаемые на системах под давлением. Устройство и принцип их работы. 4. Порядок проведения освидетельствования. 5. Принципы организации безопасной эксплуатации систем, работающих под давлением.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных