Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вопрос: Влияет ли наша социальная действительность на психическое здоровье людей?




 

Действительность наша отнюдь не способствует психическому здоровью людей. Социальная напряженность в обществе очень высока. С другой стороны — нравственный кризис. Многие люди оказались в состоянии духовного вакуума. Немало и тех, которые, не имея в сердце веры Христовой, становятся на путь греха. А греховная жизнь никогда и никому не давала душевного мира, радости и спокойствия.

В обществе царит дух стяжательства, поклонения доллару.

Изменение пола, генная инженерия, виртуальная реальность и эвтанзия, пропагандируемые в сети Интернет сатанизм, детская порнография, инструкции для самоубийц и террористов — вот некоторые плоды демонического разума и научных достижений.

В психиатрии выделяют так называемые пограничные состояния, которые могут развиваться у потенциально здорового человека в ответ на различные неблагоприятные внешние факторы. Следует сказать, что если человек не имеет твердых нравственных убеждений, если он не огражден от этого демонического «шторма» церковной оградой, то риск психически заболеть повышается многократно, что и подтверждают факты.

 

Вопрос: Раньше я интересовался экстрасенсорикой и екоторыми другими оккультными методами «целительства». После принятия Крещения я понял, что это грех, и больше не занимаюсь подобными вещами. Что мне делать с книгами по оккультизму?

 

Книги оккультного содержания следует уничтожить, лучше сжечь их.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных