Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Влияние состояния чакр на болезни, исцеление и старение




Восточные учителя называют чакры «цветами лотоса», так как чакры, подобно цветам, имеют разное количество лепестков и длинный стебель, которым они присоединяются к позвоночнику. Эти лепестки и весь «цветок» чакры пребывает в постоянном вращении, получая и распределяя жизненную силу. Количество лепестков колеблется от четырех в нижней чакре до тысячи в теменной чакре.

Существование связи между чакрами и конкретными железами внутренней секреции не вызывает особых споров. И, хотя конкретные свойства этой связи определяют по-разному, многие специалисты сходятся во мнениях относительно расположения чакр и их влияния на эндокринные железы:

 

Чакра 1. Корневая, или базовая Основание позвоночника Половые железы

2. Крестцовая Нижняя часть живота Надпочечники

3. Чакра солнечного сплетения Верхняя часть живота Поджелудочная железа

4. Чакра сердца Грудь Вилочковая железа

5. Горловая чакра Горло Щитовидная железа

6. Межбровная чакра Центр лба Гипофиз

7. Теменная чакра Макушка Шишковидное тело

 

Каким бы образом вы ни соотносили чакры с железами внутренней секреции, само существование связи между ними -ключевой момент в объяснении принципов воздействия Ритуалов, предложенных полковником Брэдфордом. Для того чтобы понять его, нам будет полезно представить, что чакры относятся к определенным зонам тела. Если разделить туловище человека на семь зон, таких, например, как паховая область, живот, сердце, горло, голова, и предположить, что каждая из них находится под влиянием определенной чакры, мы получаем простую и ясную картину того, как чакры регулируют деятельность тела.

Поскольку болезнь —это признак нарушения равновесия в системе чакр, больное горло — это результат «больной» чакры горла, язва желудка — результат «больной» чакры живота. Это значит, что нарушены энергетические характеристики чакры горла или живота, то есть они вращаются либо слишком медленно, либо слишком быстро.

Ясновидящая Дора Кунц и доктор медицины Шафика Ка-рагулла* утверждают, что они обнаружили более 200 случаев связи между деятельностью той или иной чакры и определенной болезнью. По их словам, в этих случаях наблюдалась зависимость между состоянием чакры и заболеванием «человеческой системы», или тело-ума.

По мнению Доры Кунц, изменения качества лепестков чакры — цвета, ритма и направления движения, яркости, формы, эластичности и текстуры —указывают на серьезные проблемы со здоровьем. Результатом может стать либо заболевание эндокринных желез, связанных с этой чакрой, либо болезнь тех частей тела, которые она обеспечивает энергией. Например, если что-то не в порядке с цветом, текстурой или энергетическими характеристиками чакры горла, могут возникнуть проблемы с горлом: ангина, заикание, нарушения речи, ларингит, тонзиллит или даже что-то более серьезное.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных