Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЫБОР ТЕМЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Тематика курсовых работ разрабатывается выпускающей кафедрой, рассматривается и утверждается методическим бюро экономического факультета университета




Тематика курсовых работ разрабатывается выпускающей кафедрой, рассматривается и утверждается методическим бюро экономического факультета университета «Туран».

Выбор темы курсовой работы осуществляется студентом самостоятельно по указанному перечню.

Студент имеет право выбрать любую тему курсовой работы из предложенной тематики, которая его интересует по существу, при выполнении которой он рассчитывает проявить максимум инициативы, наиболее полно использовать знания и способности по специальности. Студент имеет право предложить и свою тему курсовой работы, предварительно определив ее цель и план. Если тема курсовой работы соответствует профилю специальности, тематике, разработанной и утвержденной кафедрой, то она закрепляется за студентом.

 

НАУЧНОЕ РУКОВОДСТВО КУРСОВОЙ РАБОТОЙ

Непосредственное руководство курсовой работы осуществляет научный руководитель, который постоянно контролирует все стадии ее подготовки и выполнения. Студент регулярно отчитывается перед руководителем о ходе выполнения курсовой работы. Руководитель консультирует студента по содержанию и оформлению работы.

Научный руководитель утверждает план курсовой работы.

 

СОДЕРЖАНИЕ И СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

По своему содержанию курсовая работа представляет собой научно-исследовательскую работу, самостоятельно подготовленную студентом.

Структурными элементами курсовой работы являются:

- обложка переплета;

- титульный лист;

- содержание;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список использованной литературы;

- приложения.

Документы, регистры, схемы, диаграммы, которые являются обязательными для любой курсовой работы, следует помещать в приложениях. В тексте работы по мере необходимости приводятся на них ссылки, и если необходимо извлечения из них. Цифровые данные должны приводиться в таблицах.

Введение должно содержать обоснование актуальности темы карсовой работы, оценку современного состояния решаемой научной проблемы, а также должны быть приведены цель, задачи, предмет исследования, теоретическая и методологическая основа курсовой работы.

Основная часть курсовой работы должны содержать научно-теоретический и аналитический обзор литературных источников, МСФО (IAS, IFRS). При этом следует избегать повторения данных, содержащихся в исходных документах или литературных источниках, которые должны быть проанализированы и оценены с особой тщательностью. Рассматриваются основные теоретические положения изучаемой проблемы в соответствии с поставленными задачами. Изучаются и систематизируются различные мнения учёных - экономистов. Затрагивая дискуссионные вопросы, студент не должен ограничиваться лишь констатацией существующих точек зрения. Следует, творчески осмыслив прочитанное, аргументировано оспаривать мнение других авторов и обоснованно излагать собственную позицию.

Основная часть состоит из нескольких параграфов. При этом названия и содержание параграфов не должны выходить за пределы утвержденной темы.

Переход от одного параграфа к другому определяется внутренним содержанием курсовой работы. Однако все разделы должны быть взаимосвязаны, изложены в логической последовательности. Внутри параграфа не должно быть дополнительных подзаголовков и подтем.

Материалы методического характера должны освещаться с учетом использования нового механизма хозяйствования в условиях расширения сферы рыночных отношений. При этом даются точные ссылки на соответствующие источники документальной и литературной информации. По каждому рассматриваемому вопросу должны быть приведены корреспонденции счетов. Параграфы должны завершаться обоснованной трактовкой полученных результатов и описанием их возможного применения. Здесь излагаются основные выводы (предложения, рекомендации) автора по решению тех проблем, которые могут возникнуть в перспективе в русле выбранной темы.

Заключение должно представлять собой обобщение выводов и предложений, которые сделаны студентом и отражены в работе. Это по существу краткое изложение четко сформулированных и обоснованных предложений, направленных на совершенствование предмета исследования.

Список использованной литературы приводится после «Заключения». В нем перечисляются все использованные при написании курсовой работы источники.

Приложения к курсовой работе являются одной из обязательных ее частей. Приложениями к курсовой работе являются: первичные документы с исходными данными, регистры бухгалтерского учета; формы годовых отчетов; схемы и диаграммы, документооборот, относящийся к курсовой работе. Приложения необходимо располагать и пронумеровать (приложение 1, приложение 2, и т.д.) в порядке появления ссылок на них в тексте основного раздела. Приложения нумеруются, очередной номер указывают в верхнем правом углу первой страницы каждого приложения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных