Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задания для выполнения лабораторной работы №6. «Разработка приложения, формализующего динамический




«Разработка приложения, формализующего динамический

стек с использованием шаблонного класса»

 

Разработайте программу на языке С++, реализующую динамический стек неограниченного размера с использованием шаблонного класса. Программа содержит включаемые файлы, определение структуры для элемента стека и определение шаблонного класса для работы с динамическим стеком неограниченного размера.

В шаблонном классе реализованы следующие операции со стеком:

-инициализация стека (конструктор);

- разрушение стека с освобождением занятой динамической памяти (деструктор);

- занесение элемента в стек;

- извлечение элемента из стека;

- печать состояния стека.

 

Вариант 1. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера учет пациентов на прием к врачам поликлиники. Медицинское обслуживание работников предприятия – бесплатное (за счет средств предприятия). «Посторонние» пациенты также могут воспользоваться услугами поликлиники, полностью оплатив затраты на лечение.

Вариант 2. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок в детские сады отделом администрации города.

Вариант 3. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание налогоплательщиков. отделом учета налогообложения физических лиц городской налоговой инспекции. По существующему законодательству некоторые категории граждан должны представить в налоговую инспекцию декларацию о полученных доходах.

Вариант 4. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок на ремонт электронной аппаратуры. Радиомастерская «Электрон» занимается послегарантийным ремонтом теле-, радиоаппаратуры отечественного и импортного производства.

Вариант 5. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок клиентов на покупку туристических путевок. Туристическая компания «Интурист» формирует туристические группы для заграничных поездок и обеспечивает им полную поддержку на маршруте.

Вариант 6. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание клиентов рекламного агентства «Rapid». В собственности этого агентства находится примерно около сотни рекламных щитов, расположенных по всему городу. Установка их согласована с администрацией города, и все необходимые формальности выполнены. На этих щитах может быть размещена реклама по заказу любой организации города.

Вариант 7. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок на изготовление и выдачу технических паспортов на объекты недвижимости «Бюро технической инвентаризации». Перед регистрацией сделки с объектом недвижимости собственник объекта должен получить в БТИ на него технический паспорт.

Вариант 8. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок на установку оборудования кабельного телевидения. Клиентами компании могут быть как физические лица, так и организации.

Вариант 9. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок на покупку книг в мелкооптовом книжном магазине. Менеджер магазина, изучив спрос на книжную продукцию в городе, принимает решение о закупке партии книг в том или ином издательстве.

Вариант 10. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок на получение нужной информации в справочном бюро.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных