Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технический учет и паспортизация дорог и сооружений.




ТУ и П а/д проводят с целью получения данных о наличии дорог и дор сооружений, их протяженности и техническом состоянии для рационального планирования работ по дальнейшему развитию дорожной сети, реконструкции, ремонту и содержанию эксплуатируемых дорог.

ТУ и П подлежат все а/д общего пользования. ТУ и П проводят по каждой а/д в отдельности, руководствуясь действующими требованиями.

Элементы а/д подлежащие ТУ:

Полоса отвода, з.п., п.ч., исск соор, здания дорожной службы, дорожные инженерные обустройства, обстановка и озеленение а/д, здания автотранспортной службы.

При обследовании а/д максимально используют инструментальные методы. Измерение геометрических параметров, оценку степени разрушения покрытия, сбор данных о состоянии обстановки и обустройств, а также учет N осуществляют с помощью лаборатории по паспортизации а/д. Для оценки прочности д.о., ровности и скользкости применяют спец передвижные лаборатории.

С целью усовершенствования методов ТУ и П, получения более объективной информации о их состоянии и повышения призводительности труда при сборе и обработке данных разрабатывают автоматизтрованную системк технической паспортизации а/д.

При проведении полевых работ на а/д оформляются след документы: технический паспорт с линейным графиком, карточки на мосты, трубы, здания,; ведомости наличия и технического состояния мостов, тоннелей, труб, зданий дорожной службы, автобусных остановок, дор знаков, ограждений, тротуаров, укрепления обочин, съездов; ведомость наличия коммуникаций, находящихся в пределах полосы отвода; ведомость размеров полосы отвода.

Паспорт и сводную ведомость сотавляют в 3-х экземплярах. 1-предоставляется в министерство, 2-остается на месте, 3- обменный.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных