Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Зависание парашютиста за воздушным судном.




 

3.4.6.1. В случае зависания парашютиста экипаж ВС должен принять все меры для поднятия зависшего парашютиста на борт. Порядок действий экипажа при этом следующий:

- командир экипажа докладывает о случившемся руководителю полетов, строго выдерживает заданную высоту полета при минимально допустимой скорости, устанавливает связь с выпускающим и дает ему указания о необходимых действиях по подъему парашютиста на борт, систематически информирует руководителя полетов о принимаемых мерах;

- выпускающий парашютистов из самолета устанавливает с зависшим парашютистом зрительную связь, подает ему фал с ножом и грузом на конце, с помощью помощника выпускающего и парашютистов, находящихся на борту, втягивает зависшего парашютиста в самолет;

- помощник выпускающего устанавливает связь между летчиком и выпускающим, выполняет все указания выпускающего, оказывает ему помощь в подъеме зависшего парашютиста в самолет;

- зависший парашютист содействует облегчению своего подъема на борт самолета. При наличии системы отсоединения основного парашюта (типа КЗУ) парашютист должен отцепить основной парашют.

 

3.4.6.2. (дополнен приказом Минтранса России #M12293 1 37902252 1940889366 1729100952 2851215321 2005302996 3259535039 1512550623 2422330469 4294967295от 19.09.01 № 142#S) При невозможности поднять зависшего парашютиста на борт самолета зависший парашютист обязан, используя свой или поданный на фале нож, обрезать удерживающую его вытяжную веревку и ввести в действие запасной парашют согласно правил ввода в действие запасного парашюта, как при полном отказе.

Действия зависшего парашютиста по отцепке основного парашюта либо по его отрезанию выполняются по команде выпускающего.

Если по каким-либо причинам зависший парашютист не сможет обрезать основной парашют, то выпускающий должен обрезать вытяжную веревку, предупредив зрительно об этом зависшего парашютиста.

ВНИМАНИЕ! При зависании с основным парашютом запрещается раскрывать запасной парашют, не отсоединившись полностью от воздушного судна.

 

При зависании парашютиста за вертолетом действовать в соответствии с РЛЭ того вертолета, с которого проводились прыжки.

 

3.4.6.3. В случае, когда все меры по оказанию помощи зависшему парашютисту оказались безуспешными, командир воздушного судна докладывает руководителю полетов обстановку и по его разрешению производит посадку на мягкий грунт (снег) на минимально возможной скорости.

 

3.4.6.4. Если зависание парашютиста привело к потере управляемости воздушного судна, командир обязан подать команду всем покинуть борт и, убедившись в выполнении команды, покинуть воздушное судно последним.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных