Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отличник просвещения, логопед




Уважаемые педагоги! Дорогие родители!

Многие взрослые ошибочно полагают, что для гра­мотного письма ребенку необходимо только знание букв. Однако, чтобы в письменной форме передать устную речь, дошкольнику прежде всего следует представлять ко­личество звуков в слове и их последовательность, то есть овладеть ЗВУКОВЫМ АНАЛИЗОМ.

Первой ступенью в этом процессе является выделе­ние в словах гласных звуков (I часть пособия). Формиро­ванию у ребенка именно этого навыка посвящается дан­ное пособие.

То, что кажется элементарным взрослому, не всегда доступно малышу, поэтому в качестве вспомогательного средства мы предлагаем разработанные нами и успешно применяемые ЗРИТЕЛЬНЫЕ СИМВОЛЫ ЗВУКОВ (ЗНАКИ). Внешний вид каждого из них логически связан с определенным звуком, однозначно ассоциируется с ним и быстро запоминается, чего, к сожалению, нельзя ска­зать о буквах.

Многолетний опыт работы с детьми позволяет нам утверждать, что именно символы (знаки) помогут малы­шам сделать первый, доступный и уверенный шаг на пути к усвоению письменной речи. Кроме того, представлен­ные в пособии игровые задания тренируют внимание, па­мять, восприятие и мышление ребенка — процессы, не­обходимые для обучения в школе.

Успехов вам!

Отличник просвещения, логопед






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных